Арендодатель нарушил сроки на вывоз оборудования
Заключен договор аренды нежилого помещения 1.07.18. Договор заключен без акта приема-передачи помещения, но арендные платежи вносились в срок по договору.
21.01.19 арендодатель присылает уведомление о расторжении договора в одностор порядке до 21.02.19г. Уведомление я получила только 30.01.19, поэтому срок аренды до 1.03.19г За один день — 1.03.19 арендная плата не оплачена
Коммуналка за октябрь, ноябрь оплачена.
Поправьте, если что-то не так…
25.02.19 арендодатель заключает договор с сетевым магазином (получается один договор накладывается на другой), 2.03 сетевик начинает ломать стены ,10 дней по договору на вывоз оборудования не предоставляется — ломают мою вывеску, пропадают хоз принадлежности
2.03 за один день в ужасной пыли и опасности происходящей в помещении мы успеваем вывезти оборудование и товар.
Опять же акт возврата помещения арендодателем и мною не подписаны.
вопросы:
1. Можно ли признать договор недействительным без первоначального акта приема-передачи и вернуть деньги за аренду
2. Какие меры предпринять, если собсветнником подписаны 2 договора на одно помещение
3.Акт возврата помещения направить по почте с указанием всех матер потерь и нарушение срока договора на вывоз оборудования?
- 2.jpg
- 1.jpg
- 3.jpg
- уведомление..jpg
а то, что нарушен пункт договора в частности 10 дней на вывоз оборудования, как решить этот вопрос?
тут уже надо просто с арендатором разговаривать, чтобы отдал оборудование. Если у Вас в связи с этим убытки — их надо обосновать.