8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли строительство на меже в частном секторе?

Здравствуйте! Проживаю в г.Пугачев в частном секторе,в 2014 году приобрели дом,пока переезд,рождение второго ребенка , суета и прочее, сосед в это время сносит свой сарай стоящий на меже с моим двором,и строит так же на меже абсолютно новое строение начиная от фундамента,и еще крыша скат которой идет в мой двор,когда я ему сказал что надо бы отступить от границы, тот сказал что по закону он может строить на меже,просил его установить снегозадержатели в ответ я был послан ( двор у меня узкий всего 3,63м и когда падает снег с его крыши он ложится во всю ширину двора,2 маленьких детей. Законно ли это строение,что я могу сделать в данной ситуации? обращался в администрацию города по поводу хотя бы что бы установил снегозадержатели , на что получил ответ что они не в праве его обязать установить их ! Спасибо.

Показать полностью
  • IMG_20190117_132118
    .jpg
  • IMG_20190117_132118
    .jpg
  • IMG_20190117_132134
    .jpg
  • IMG_20190117_132146
    .jpg
, Александр, г. Саратов
Валентин Шефер
Валентин Шефер
Юрист, г. Калининград

Правила землепользования и застройки размещение хозпостроек по меже категорически запрещают. Согласно СНиП отступ должен быть минимум метр, хозпостройки могут быть установлены по меже только в случае, если имеет место их блокировка с другой хозпостройкой  по согласию с её собственником. В данном случае сарай соседа обладает признаками самовольной постройки. Вы можете требовать её переноса только в судебном порядке. 

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Саратов

спасибо

Александр
Александр
Клиент, г. Саратов

А каковы шансы в суде что бы добиться переноса? я был у 2-х местных юристов, те сказали мне что 99% вероятности отказа суда в переносе!

Похожие вопросы
Недвижимость
Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
Здравствуйте, вы новостройке в квартире выведен провод под домофон. Я домофон подключил, но он не работает, как оказалось два проводка нужно подключить в щитке моей квартиры чтобы он работал. УК навязывает подключение только за деньги 2500. Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
, вопрос №4094423, Александр, г. Темрюк
Гражданское право
Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
Администрация колледжа заставляет ходить на мероприятия организуемые колледжем. Тратить на это говорят пушкинскую карту. Мероприятия проходят чуть ли не каждую неделю. Каждое мероприятие обязательно для посещения, это отнимает свободное время студентов, и тратит деньги данные государством на обогащение колледжа минуя интересы и желание студентов. Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
, вопрос №4094281, Никита, г. Шадринск
Конституционное право
Могут ли меня отчислить из колледжа из-за внешнего вида?
Могут ли меня отчислить из колледжа из-за внешнего вида? Я очень люблю увлекаюсь модой и всегда стараюсь носить интересные необычные вещи, но некоторым преподавателям и моему куратору это не нравится, они говорят что я одеваюсь слишком откровенно, из-за "слишком коротких юбок", под которыми у меня шорты к слову, но они не воспринимают это как аргумент, ибо где-то там в правилах написано что шорты у нас в целом запрещены, так же им не нравится, что иногда я позволяю себе надевать вещи с небольшим декольте. Недавно мне сказали что если я продолжу так одеваться, то меня могут отчислить, скажите пожалуйста, правда ли такое может произойти? Законно ли это?
, вопрос №4093499, Николина, г. Нефтеюганск
Дата обновления страницы 05.03.2019