Законно ли строительство на меже в частном секторе?

Здравствуйте! Проживаю в г.Пугачев в частном секторе,в 2014 году приобрели дом,пока переезд,рождение второго ребенка , суета и прочее, сосед в это время сносит свой сарай стоящий на меже с моим двором,и строит так же на меже абсолютно новое строение начиная от фундамента,и еще крыша скат которой идет в мой двор,когда я ему сказал что надо бы отступить от границы, тот сказал что по закону он может строить на меже,просил его установить снегозадержатели в ответ я был послан ( двор у меня узкий всего 3,63м и когда падает снег с его крыши он ложится во всю ширину двора,2 маленьких детей. Законно ли это строение,что я могу сделать в данной ситуации? обращался в администрацию города по поводу хотя бы что бы установил снегозадержатели , на что получил ответ что они не в праве его обязать установить их ! Спасибо.

  • IMG_20190117_132118
    .jpg
  • IMG_20190117_132118
    .jpg
  • IMG_20190117_132134
    .jpg
  • IMG_20190117_132146
    .jpg
, Александр, г. Саратов
Валентин Шефер
Юрист, г. Калининград

Правила землепользования и застройки размещение хозпостроек по меже категорически запрещают. Согласно СНиП отступ должен быть минимум метр, хозпостройки могут быть установлены по меже только в случае, если имеет место их блокировка с другой хозпостройкой  по согласию с её собственником. В данном случае сарай соседа обладает признаками самовольной постройки. Вы можете требовать её переноса только в судебном порядке.

Александр
Клиент, г. Саратов

спасибо

Александр
Клиент, г. Саратов

А каковы шансы в суде что бы добиться переноса? я был у 2-х местных юристов, те сказали мне что 99% вероятности отказа суда в переносе!