108 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Как признать договор субаренды неисполненным и вернуть деньги?

Заключили договор аренды в субаренду квартиру у арендатора ООО "Согласие" ИНН 771982162 (не страховая). Собственник квартиры заключал договор с согласием сдавать квартиру в субаренду. Перевели на счет арендатора залог и арендную плату, но приехав на квартиру с вещами собственник уже поменял замки, т.к увидел что его квартира сдается на 16 тыс. дешевле чем он её сдал в аренду арендатору. На звонки естественно арендатор или его агенты уже не отвечают. что в первую очередь можно сделать?

03 Марта 2019, 12:13, вопрос №2279209
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Екатерина
535
ответов
194
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

здравствуйте Леонид 

В первую очередь Вам необходимо написать претензию в компанию в связи с тем,  что с их стороны договор не исполняется.  Требуйте или чтобы они исполнили свои обязательства или расторжения договора и возврата денежных средств. Если после претензии ни того,  ни другого они не исполнят в течение 30 дней с момента получения претензии,  то можно обращаться в суд с исковым заявлением. В данной ситуации они отвечают и перед Вами и перед собственником

03 Марта 2019, 13:23
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Александр
1365
ответов
698
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Волгоград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Леонид, первым делом я бы советовал Вам обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве, поскольку ИНН 771982162 не существует, в нем 9 цифр, а не 10, да и если это опечатка — мошенничество — статья 159 УК РФ вполне вероятно. Кроме того, направьте претензию арендатору по поводу возврата денежных средств на адрес, указанный в договоре, чтобы затем обратиться с иском в суд для взыскания денежных средств.

03 Марта 2019, 13:24
q Отблагодарить
1 0
Леонид
клиент, г. Киров

Да опечатка была 7719482162

03 Марта 2019, 13:51
1365
ответов
698
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Волгоград
Общаться в чате

Тогда следует направлять претензию ценным письмом с уведомлением по юридическому адресу, по данным ЕГРЮЛ адрес этой компании 105318, город Москва, улица Измайловский Вал, дом 20 строение 1, эт 8 пом XIV ком 1, но и в полицию стоит обращаться — компания могла изначально вводить в заблуждение и последующие действия по игнорированию звонков свидетельствуют о возможном мошенничестве. В полицию можно прийти в ближайшее отделение и дать показания под протокол, чтобы не писать заявление.

03 Марта 2019, 14:01
Леонид
клиент, г. Киров

Спасибо.

03 Марта 2019, 15:09
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут