Как законно публиковать перевод книги умершего в 2004 году автора?

Перевела книгу английского писателя, который умер в 2004 году. Законно ли будет публиковать мой перевод в журнале по главам? Как сделать это законно?

, Марина, г. Рязань
Валерий Усков
Юрист, г. Москва
Законно ли будет публиковать мой перевод в журнале по главам? Как сделать это законно?

Марина

1. Это будет незаконно.  ст.1260 ГК РФ

3. Переводчик, составитель либо иной автор производного или составного произведения осуществляет свои авторские права при условии соблюдения прав авторов произведений, использованных для создания производного или составного произведения.

Иными словами, требуется разрешение от авторов или правообладателей оригинального произведения.