Как вернуть права, которых был лишен за отказ от освидетельствования в 2010 году?

Доброго времени суток.меня зовут Сергей.в 2010 году был остановлен сотрудниками ДПС недалеко от города Ногинск (живу и прописан в Ново-Переделкино) сотрудники заподозрили запах алкоголя,от медицинского освидетельствования я отказался,меня лишили прав и выдали временное разрешение.суда не дождался (был лишён свободы)у меня к Вам вопрос какие мои действия для восстановления прав и надо ли мне сдавать ПДД??или куда обратиться с этим вопросом?

, Сергей, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Сергей!  Ситуация в вашем случае обстои так:

1.Согласно  части 4.1 ст.32.6 КоАП РФ, в настоящее время водительское удостоверение лицам, лишённым права утправления ТС-

возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений,

2.Но, вас эта норма не касается, так как она было введена только с 1 сентября 2013 года, то есть-распространяетс\я только на водителей, лишенных права управления с указанной даты

3.Поэтосму для получения вашего ВУ, вам следует  пройти медкомиссию  обратиться в МРЭО ГИБДД