Куда обратиться, если при увольнении учителю не выдали расчетные листы и приказ об увольнении?

Добрый вечер. Работала учителем, потом начались нападки, вынудили уволится. При увольнении не написали приказ номер и дату на лсновпнтт чего уволена, не выдали расчетные листы. Куда можно жаловаться? Кто поможет с составлением документов на платной основе. Спасибо

, Елена, г. Москва
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Елена!  При увольнении должны быть соблюдены требования ст. 84.1 ТК РФ:

С приказом (распоряжением) работодателя о прекращении трудового договора работник должен быть ознакомлен под роспись. По требованию работника работодатель обязан выдать ему надлежащим образом заверенную копию указанного приказа (распоряжения). В случае, когда приказ (распоряжение) о прекращении трудового договора невозможно довести до сведения работника или работник отказывается ознакомиться с ним под роспись, на приказе (распоряжении) производится соответствующая запись.

В день увольнения работнику выдается справка о сумме заработка за два предшествующих года, сведения по страховым взносам ОПС и справка по форме 2-НДФЛ.

В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 настоящего Кодекса. По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой.

Обратиться с жалобой можно в трудовую инспекцию. Вы говорите в вопросе о нарушениях в записи в трудовой книжке?

Елена
Клиент, г. Москва
Да, в трудовой нет записи, так как не было приказа

То есть Вас даже  не ознакомили с приказом? Это грубое нарушение закона. Вы писали заявление по собственному желанию? Когда?