Действительно ли то, что субсидию по ЖКХ может оформить только собственник?

Здравствуйте. Хотелось бы уточнить информацию:действительно ли только собственник жилья может оформить субсидию на оплату жкх? У мужа квартира в собственности, но он оказался в местах лишения свободы. Я прописана в квартире и хотела оформить субсидию на себя, так как оплата коммунальных услуг превышает 22% от моего дохода, но мне в этом отказали, поскольку я не являюсь собственником квартиры. Спасибо

, Алёна, г. Барнаул
Алевтина Тимуршина
Юрист, г. Пермь

Да быть собственником — это одно из условий назначения субсидии. В круг льготников имеющих право на субсидию осужденные не входят. Поэтому откажут.