Будет ли приниматься во внимание наличие постоянной регистрации при вынесении приговора по ст 228?

Добрый день. Предстоит суд по статье 228. Будет ли приниматься во внимание наличие или отсутствие постоянной регистрации при вынесении приговора. Есть надежда на отсрочку исполнения наказания до достижения 14 ребенку. Будет ли зависеть такое решение от отсутствия постоянной регистрации. Есть только временная.

, Юлия, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия.

Решение не будет зависеть от наличия или отсутствия регистрации, этот факт не относится ни к смягчающих, ни к отягчающим обстоятельствам.

Исполнение наказание действительно может быть отложено, в соответствии со статьей 82 Уголовного кодекса Российской Федерации

Беременной женщине, женщине, имеющей ребенка в возрасте до четырнадцати лет <...> кроме лиц, которым назначено наказание в виде ограничения свободы, лишения свободы за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста, лишения свободы на срок свыше пяти лет за тяжкие и особо тяжкие преступления против личности, лишения свободы за преступления, предусмотренные статьями 205, 205.1, 205.2, 205.3, 205.4 и 205.5, частями третьей и четвертой статьи 206, частью четвертой статьи 211, статьей 361 настоящего Кодекса, и сопряженные с осуществлением террористической деятельности преступления, предусмотренные статьями 277, 278, 279 и 360 настоящего Кодекса, суд может отсрочить реальное отбывание наказания до достижения ребенком четырнадцатилетнего возраста.