Можно ли вернуть денежные средства за хлебопечку после истечения срока гарантийного ремонта?

Можно ли вернуть денежные средства за хлебопеч после истечения срока гарантийного ремонта? хлебопеч не вернули по истечению 45-дней!

, Александр, г. Мегион

Здравствуйте!

Можно. Рекомендую обратиться в суд для решения данного вопроса.

При обращении в суд с исковым заявлением Вы вправе требовать взыскание с ответчика неустойки, компенсацию морального вреда (ст. 15 Закона «О защите прав потребителей»), штраф в размере 50 % от   от суммы, присужденной судом в пользу потребителя (ч. 6 ст. 13 Закона «О защите прав потребителей»), судебные издержки и  расходы (статьи 94, 100 ГПК РФ).
Исковое заявление составляется по правилам статей 131, 132 ГПК РФ. Истцы по данной категории дел освобождены от уплаты государственной пошлины.