Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

48 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
48 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Перегруз или перемещение груза

Добрый день.

Барнаул. ситуация.

Грузовой автомобиль, принадлежащий организации на праве собственности, перевозил груз-6000 кг. Общая масса грузовика по документам ПТС-20000 кг. Порожнего-12200 кг. При перевозке груз сместился. на весах, установленных на выезде из города, при взвешивании на весовой передняя ось показала массу -7 тн., задняя- 10.7 тн. Составлен протокол работниками ГИБДД с указанием нарушения 12,21 ч. 1.(Перегруз) На месте переместили груз и прошли контрольное взвешивание. Результат: передняя ось-8.0 тн, задняя-9.7 тн. Все док-ты работники ГИБДД вернули с протоколом об административной ответственности. Рассмотрение дела назначили на первое октября. Как правильно вести себя в ГИБДД и выйти из ситуации с меньшими потерями.

Заранее спасибо.

Олег.

  • CCF19092013_00001.jpg
  • CCF19092013_00000.jpg
19 Сентября 2013, 09:07, вопрос №227840 Олег, г. Барнаул

Уточнение клиента

Часть 3 Статьи 12.21.1. КОАП "Нарушение правил перевозки крупногабаритных и тяжеловесных грузов" :

Перевозка тяжеловесных грузов с превышением разрешенных максимальной массы или нагрузки на ось, указанных в специальном разрешении, более чем на 5 процентов -

влечет наложение административного штрафа на водителя в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц, ответственных за перевозку, - от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до четырехсот тысяч рублей.

19 Сентября 2013, 09:27
500 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (22)

  • Адвокат - Белотелов Константин Анатольевич

    Уважаемый Олег!

    По указанной статье наказание составляет 100 руб. Советую не ходить на рассмотрение, дождаться постановления и оплатить штраф. В данном случае цель не оправдывает средства.

    С уважением.

    19 Сентября 2013, 09:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Назаров Кирилл
    получен
    гонорар
    30%
    Юрист, г. Ижевск
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Сергей, Вы немного ошибаетесь, ответственность по данной статье — предупреждение, или штраф в размере 500 рублей. Если в течение года не было совершено иных правонарушений по главе 12 КоАП РФ, то можно отделаться предупреждением, поскольку отсутствуют отягчающие обстоятельства. Давите во-первых на это, а во-вторых на то, что груз сместился, соответственно  отсутствует умысел на совершение правонарушения, поскольку нельзя было предугадать смещение груза.  

    19 Сентября 2013, 09:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Олег,

    Статья 12.21. Нарушение правил перевозки грузов, правил буксировки

    1. Нарушение правил перевозки грузов, а равно правил буксировки - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

    Вам проще даже не появляться в суде, потому что доказывать им, что Вы не специально перетаскивали груз туда-сюда — дороже нервам обойдётся. Заплатите в худшем случае штраф 500 рублей по решению суда и всё.С уважением!

    19 Сентября 2013, 09:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Котов Виктор

    Здравствуйте!

    В соответствии с
    п.23.1, п.23.2 ПДД, утвержденных постановлением Правительства РФ от 23.10.1993 №
    1090 масса перевозимого груза и распределение нагрузки по осям не должны
    превышать величин, установленных предприятием-изготовителем для данного
    транспортного средства.

    Перед началом и во
    время движения водитель обязан контролировать размещение, крепление и состояние
    груза во избежание его падения, создания помех для движения.

    При определении
    значений рассматриваемых в п. 23.1
    ПДД параметров следует руководствоваться технической характеристикой
    транспортного средства, перевозящего груз. Характеристика транспортного
    средства определяется предприятием-изготовителем с указанием:

    1) грузоподъемности
    — максимально допустимой массы перевозимого груза (для легкового автомобиля
    число мест и масса перевозимого груза в зависимости от количества перевозимых
    пассажиров; для автобуса — номинальная и предельная вместимость);

    2) снаряженной и
    разрешенной максимальной массы транспортного средства;

    3) распределения
    снаряженной и разрешенной максимальных масс по осям.

    Водитель обязан
    знать способы крепления и размещения различных грузов, особенности их перевозки
    и контролировать его размещение, крепление и состояние, как перед началом движения,
    так и в процессе перевозки.

      Поэтому, если
    указанные показатели при взвешивании превысили допустимые распределения снаряженной и разрешенной максимальных масс по осям, то
    привлечение к адм. ответ-ти правомерно, однако, учитывая, как я понимаю, не
    значительный перевес пропорционально допустимым значениям, при рассмотрении
    дела возможно ходатайствовать о наказании в виде предупреждения.

    В любом случае наказание за данное нарушение по ст.12.21 КоАП
    РФ установлено в виде административного штрафа в размере
    всего пятисот рублей или предупреждения.

    19 Сентября 2013, 09:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Составлен протокол работниками ГИБДД с указанием нарушения 12,21 ч. 1.

    Можете скан протокола сбросить выложить? Откуда сейчас часть 3 всплывает?! Протокол на организацию или на водителя выписан??

    19 Сентября 2013, 09:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Водитель вернется через полтора часа, отсканирую и выложу.

    19 Сентября 2013, 09:30
  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Я бы рекомендовала, даже если Вы не собираетесь выезжать в суд, направить судье свои письменные пояснения в данной части. Во-первых, вы будете выглядеть добропорядочно, во-вторых к данному пояснению вы приложите все те документы, которые у вас есть и соответственно они останутся в деле, мало ли что будет в дальнейшем — лишним это не будет.

    19 Сентября 2013, 09:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Насколько понимаю, протокол составлен по ч.3. ст. 12.21.1:

    Перевозка тяжеловесных грузов с превышением разрешенных максимальной массы или нагрузки на ось, указанных в специальном разрешении, более чем на 5 процентов
    влечет наложение административного штрафа на водителя в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц, ответственных за перевозку, — от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от двухсот пятидесяти тысяч до четырехсот тысяч рублей.



    19 Сентября 2013, 09:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Чтоб не гадать через 1,5 часа выложу скан. Огромное спасибо за готовность помочь!

    19 Сентября 2013, 09:36
  • Юрист - Котов Виктор

    Перед началом и во
    время движения водитель обязан контролировать размещение, крепление и состояние
    груза во избежание его падения, создания помех для движения согласно ПДД. Поэтому лучше «валить» все на водителя, тогда штраф будет меньше. 

     Наложение административного штрафа по ч.3 ст.12.21.1 КоАП РФ на водителя в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей, а вот на организацию от 250000 до 400000.

     

    19 Сентября 2013, 09:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    А уточните тогда — где и как вы проходили повторное контрольное взвешивание?

    19 Сентября 2013, 09:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    НА ТЕХ же весах. просто сместили груз вперед. Есть протоколы первого и второго взвешивания. но они остались у сотрудников ГИБДД. Подколоты к оригиналу протокола.

    19 Сентября 2013, 09:39
  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    ок, тогда ждем сканов ваших документов.

    19 Сентября 2013, 09:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Назаров Кирилл
    получен
    гонорар
    30%
    Юрист, г. Ижевск
    Общаться в чате

    К сожалению, если вы правильно указываете статью, ничего хорошего сказать Вам не могу. Дело в следующем:

    Приказом Минтранса Российской Федерации от 27.04.2011 N 125 утвержден Порядок осуществления весового и габаритного контроля транспортных средств, в том числе
    порядок организации пунктов весового и габаритного контроля транспортных средств, который вступил в действие 19.06.2011.

    Согласно пункту 2 данного Порядка в отношении российских перевозчиков, участвующих в перевозке грузов по территории Российской Федерации, на стационарных контрольных пунктах осуществляется взвешивание транспортных средств, по результатам которого предусмотрено составление акта, в котором указывается: дата, время и место составление акта; наименование, дислокация и принадлежность контрольного
    пункта; марка, модель и регистрационный номер транспортного средства; владелец транспортного средства; характеристики груза (делимый/неделимый, спецавтотранспорт); маршрут движения с указанием пройденного расстояния по
    федеральным автомобильным дорогам/по автомобильным дорогам регионального/межмуниципального/местного значения) (в км); полная масса транспортного средства (т): допустимая и фактическая; расстояние между осями; масса, приходящаяся на ось (т): допустимая, фактическая и (или) указанная в специальном разрешении (при его наличии). Указанный акт подписывается должностным лицом (осуществившим взвешивание транспортного средства), составляется в двух экземплярах, один из которых предоставляется водителю транспортного средства (подпункт 2.1.1.2.2).


    При этом данным Порядком не предусмотрена необходимость иного, дополнительного, контрольного или предварительного взвешивания.

    Таким образом, действующим законодательством предусмотрено единственное взвешивание, которое производится на специальной площадке, оборудованной весами для взвешивания в статическом режиме, по результатам которого составляется соответствующий

    документ.

    При таких обстоятельствах, за основу будет взято именно первое взвешивание, по результатам которого было установлено наличие правонарушения.

    Я просмотрел множество судебной практики, на данном этапе можно пытаться уйти от ответственности только при наличии в действиях сотрудников ГИБДД грубых процессуальных нарушений. 


    19 Сентября 2013, 09:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Есть протоколы первого и второго взвешивания. но они остались у сотрудников ГИБДД. Подколоты к оригиналу протокола.

    В дополнение: Запросите в ГИБДД копии данных протоколов.

    19 Сентября 2013, 11:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    отправляю. только приехал.

    • CCF19092013_00001.jpg
    • CCF19092013_00000.jpg
    19 Сентября 2013, 11:18
  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Олег, протокол на водителя, ст.12.21 часть 1 — поэтому по-моему мнению даже в суд идти не стоит ни Вам, ни водителю. 500 рублей водителю потом дадите на оплату штрафа и всё. 

    19 Сентября 2013, 11:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    И кстати, ещё нужно будет отдать 5р 22 коп — в возмещение ущерба ))) пункт 15 акта)))

    19 Сентября 2013, 11:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Яна. Там есть уточнение ст. 12.211 ч.1

    19 Сентября 2013, 11:33
  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    протокол составлен, не за превышение осевой нагрузки, а за отсутствие спец. пропуска.

    Статья 12.21.1. Нарушение правил перевозки крупногабаритных и тяжеловесных грузов
    1. Перевозка крупногабаритных и тяжеловесных грузов без специального разрешения и специального пропуска в случае, если получение такого пропуска обязательно, а равно с отклонением от указанного в специальном разрешении маршрута движения — влечет наложение административного штрафа на водителя в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев; на должностных лиц, ответственных за перевозку, — от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.


    19 Сентября 2013, 11:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Прикрепила решение суда по оспариванию аналогичного нарушения. Интересным показался тот факт, что в решении суда указано, что:  «При рассмотрении дела судьей не были выяснены
    необходимые обстоятельства для определения превышения осевых нагрузок
    (категория дороги), а также не было обращено внимание на то, что в протоколе
    осевые нагрузки указаны в иных единицах, чем в Приложении N 2».

    Для сведения: в указанном приложении — осевые нагрузки определяются  единицой — кН/тс.

    • 12 КоАП.doc
    19 Сентября 2013, 12:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате
    Хорошее решение по данному поводу можно посмотреть тут  kad.arbitr.ru/PdfDocument/666a4004-8781-42d9-a4af-a9b89198527a/A45-19048-2012_20120724_Reshenie.pdf (все дело по ссылке — kad.arbitr.ru/Card/1d87850a-0871-48ad-bac6-4375bd4e9517 ). Аналогичного дела как у вас не нашла. Но скажу так, что водителю необходимо ссылаться  и доказывать свою правоту, т.к. мало того, что возможно лишение права на вождение, так потом могут и юр.лицо привлечь к ответственности за данное нарушение.
    19 Сентября 2013, 12:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Назаров Кирилл
    получен
    гонорар
    30%
    Юрист, г. Ижевск
    Общаться в чате

    Дело по подведомственности не передавалось, будет рассматриваться не в суде, поэтому лишения прав бояться не стоит, поскольку прав лишить может только судья. 

    19 Сентября 2013, 12:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Действительно, забыла, что тут вызвали на так называемую комиссию.

    19 Сентября 2013, 13:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филатова Тамара Арновна
    получен
    гонорар
    0%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте Олег!

    Порядок погрузки грузов в автомобильный транспорт установлен Федеральным законом от 8 ноября 2007 г. N 259-ФЗ «Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта» ( далее- Закон) и Постановлением Правительства РФ от 15 апреля 2011 г. N 272 «Об утверждении Правил перевозок грузов автомобильным транспортом» (далее- Правила).

    В соответствии со ст. 11 и ст.12  Закона при предъявлении грузоотправителем и приеме перевозчиком грузов, перевозимых навалом, насыпью, наливом или в контейнерах, их масса должна быть определена и указана в соответствующих транспортных накладных.

     Грузы в таре или упаковке, а также штучные грузы принимаются для перевозки с указанием в транспортных накладных массы грузов и количества грузовых мест. Масса грузов в таре или упаковке, а также масса штучных грузов определяется грузоотправителем до предъявления их для перевозки. Порядок определения массы грузов устанавливается правилами перевозок грузов.

     Запись в транспортной накладной о массе груза с указанием способа ее определения осуществляется грузоотправителем, если иное не установлено договором перевозки груза.

     Масса груза определяется грузоотправителем в присутствии перевозчика, а в случае, если пунктом отправления является терминал перевозчика, перевозчиком в присутствии грузоотправителя.

    При перевозке груза в опломбированных грузоотправителем крытом транспортном средстве, контейнере масса груза определяется грузоотправителем.

    Погрузка груза в транспортное средство, контейнер осуществляется грузоотправителем,а выгрузка груза из транспортного средства, контейнера — грузополучателем, если иное не предусмотрено договором перевозки груза. Погрузка грузов в транспортное средство, контейнер осуществляется таким образом, чтобы обеспечить безопасность перевозок грузов и их сохранность, а также не допустить повреждение транспортного средства, контейнера.

     Перечень и порядок осуществления работ по погрузке грузов в транспортное средство, контейнер и выгрузке грузов из них устанавливаются

    Правилами.

    То есть, масса груза определяется грузоотправителем. При этом погрузка должна осуществляться таким образом, чтобы  не допустить повреждение транспортного средства.


    СОгласно п.53 — 59 Правил при перевозке груза в таре или упаковке, а также штучных грузов их масса определяется грузоотправителем с указанием в транспортной накладной количества грузовых мест, массы нетто (брутто) грузовых мест в килограммах, размеров (высота, ширина и длина) в метрах, объема грузовых мест в кубических метрах.

     Масса груза определяется следующими способами: а) взвешивание; б) расчет на основании данных геометрического обмера согласно объему загружаемого груза и (или) технической документации на него.

     Запись в транспортной накладной о массе груза с указанием способа ее определения осуществляется грузоотправителем, если иное не установлено договором перевозки груза.По требованию перевозчика масса груза определяется грузоотправителем в присутствии перевозчика, а в случае, если пунктом отправления является терминал перевозчика, - перевозчиком в присутствии грузоотправителя. При перевозке груза в опломбированных грузоотправителем крытом транспортном средстве и контейнере масса груза определяется грузоотправителем.

     По окончании погрузки кузова крытых транспортных средств и контейнеры, предназначенные одному грузополучателю, должны быть опломбированы, если иное не установлено договором перевозки груза. Опломбирование кузовов транспортных средств и контейнеров осуществляется грузоотправителем, если иное не предусмотрено договором перевозки груза.

    Оттиск пломбы должен иметь контрольные знаки (сокращенное наименование владельца пломбы, торговые знаки или номер тисков) либо уникальный номер.Сведения об опломбировании груза (вид и форма пломбы) указываются в транспортной накладной.

    Пломбы, навешиваемые на кузова транспортных средств, фургоны, цистерны или контейнеры, их секции и отдельные грузовые места, не должны допускать возможности доступа к грузу и снятия пломб без нарушения их целостности.

    Пломбы навешиваются: а) у фургонов или их секций - на дверях по одной пломбе; б) у контейнеров - на дверях по одной пломбе; в) у цистерн - на крышке люка и сливного отверстия по одной пл

    ПРЕДЕЛЬНО ДОПУСТИМЫЕ ОСЕВЫЕ НАГРУЗКИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ установлены Приложением N 2к Правилам.

    То есть, грузоотправитель делает запись в транспортной накладной о массе груза с указанием способа ее определения, если иное не установлено договором перевозки груза. 

    Если   грузоотправитель определил не верно массу груза или при погрузке не соблюдал требования предельно допустимых осевых нагрузок, то ответственность за превышение допустимой массы груза несет грузоотправитель.

    Таким образом, если юр.лицо припогрузке  нарушило правила и будет привлечено к административной ответственности с наложением штрафа, то ему следует признать вину в целях получения минимального размера штрафа, установленного  п.3 ст.12.21.1КоАП РФ 

    , согласно которой

    Перевозка тяжеловесных грузов с превышением разрешенных максимальной массы или нагрузки на ось, указанных в специальном разрешении, более чем на 5 процентов -влечет наложение административного штрафа на водителя в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц, ответственных за перевозку, — от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от двухсот пятидесяти тысяч до четырехсот тысяч рублей.

    Однако, если организация- грузоотправитель не нарушила установленные предельно допустимые осевые нагрузки, то Вам следует подать свое письменное Объяснение по ситуации, а при необходимости обжаловат решение ГИБДД в суде.

     Смогу оказать услугу по составлению Объяснения и жалобы, а также проконсультировать по перспективам решения вопроса в Чате или по скайпу

      C  уважением Ф. Тамара


    19 Сентября 2013, 14:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филатова Тамара Арновна
    получен
    гонорар
    0%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    В любом случае, сейчас Вам следует собрать все документы, подтверждающие  непревышение Вами нагрузки ( погрузочные док., транспортн. наклад, контрольное взвеш.) и приобщить к материалам дела -При этом существенным является также тип дороги, на которой был составлен протокол о правонаруш,
    а именно автомобильные дороги, проектирование, строительство и реконструкция которых осуществлялись под нормативную осевую нагрузку транспортного средства до 100 кН/10 тс или 115 кН/11,5 тс.

    Поэтому Вам следует уточнить данный момент.

    ССылка наПРЕДЕЛЬНО ДОПУСТИМЫЕ ОСЕВЫЕ НАГРУЗКИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=126685

    ПРи наличии обоснованной позиции Вы имеете все шансы на решение вопроса в свою пользу.

    19 Сентября 2013, 14:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филатова Тамара Арновна
    получен
    гонорар
    0%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    ИСходя из судебной практики по аналогичным делам, суд учитывает наличиеспециального разрешения на перевозку крупного груза и доказательства перемещения груза.

    ССылки на решения судов по аналогичным делам:

    1. 

    В протоколе об административном правонарушении от 26.03.2013 зафиксирован факт перевозки ООО «УралЭнергоМонтаж» на автомобиле KIA-Granto-15TL, государственный номер Р312РС/59 тяжеловесного груза с превышением допустимых осевых нагрузок,  при этом специальное разрешение на перевозку тяжеловесного груза у водителя указанного транспортного средства отсутствовало. На месте  обнаружения административного правонарушения 01.02.2013 водитель Кашин А.В.пояснил, что при погрузке не было весов, возможно при движении груз сместился. В товарной накладной №003071 от 31.01.2013 масса перевозимого груза не указана.

    rospravosudie.com/court-as-permskogo-kraya-s/judge-vlasova-olga-grigorevna-s/act-306641966/

    2

    . Из копии акта взвешивания №474 от 28.12.2011 следует, что в 10 час. 48 мин. на пункте весового контроля СПВК-45, расположенном на автодороге «Втяка», было взвешено транспортное средство – тягча «Рено АЕ  с полуприцепом  принадлежащие  гражданину П. и под его управлением. При  этом было выявлено превышение осевой нагрузки. А именно, нагрузка на вторую ось с учетом погрешности весового оборудования составила 11,42 т. при допустимой норме 10 т. Маршрут движения в путевых документах был указан Котельнич-Киров, пройденное расстояние 107 км. При взвешивании водитель  пояснил, что при движении по трассе М7 груз сместился вперед (л.д.7).


    116.perm.msudrf.ru/modules.php?name=info_pages&id=134&cl=1

    3.

    Из копии акта взвешивания №474 от 28.12.2011 следует, что в 10 час. 48 мин. на пункте весового контроля СПВК-45, расположенном на автодороге «Втяка», было взвешено транспортное средство – тягча «Рено АЕ  с полуприцепом  принадлежащие  гражданину П. и под его управлением. При  этом было выявлено превышение осевой нагрузки. А именно, нагрузка на вторую ось с учетом погрешности весового оборудования составила 11,42 т. при допустимой норме 10 т. Маршрут движения в путевых документах был указан Котельнич-Киров, пройденное расстояние 107 км. При взвешивании водитель  пояснил, что при движении по трассе М7 груз сместился вперед (л.д.7).

    xn--90afdbaav0bd1afy6eub5d.xn--p1ai/bsr/case/47699

    Таким образом, если у Вас есть разрешение и доказательства о смещении груза, то  Вы имеете все шансы  на решение вопроса в свою пользу в суде.

    19 Сентября 2013, 15:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats