Подделка пропуска в ТЦ с нарисованной печатью

Здравствуйте.

Считается ли подделкой пропуск без подписей с нарисованной печатью (синим карандашом).

Из данных есть ФИО

Уточнение от клиента

Получается ни к какой ответственности за это привлечь не могут?

, Нина, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Нина! В вашем случае ситуация такая-  в пропуск, конечно будет поддельный, но состава преступления, предусмотренного ст.327 Уголовного кодекса РФ, здесь не будет, так как в части 1 ст.327 речь идет только о подделки официальноного документа, т.е. документа, установленного официальными нормативно-правовыми актами РФ.

А пропуск в коммерческю организацию официальным документом не является.

Если нет ответственности, то и привлекать не за что.

Охрана изымет пропуск. Если даже будет сообщение в полицию, то в возбуждении уголовного дела будет отказано