Сын выписал меня по решению суда из своего жилья, а другого жилья у меня нет
Здравствуйте! В 2015 году мой сын выписал меня в никуда из комнаты, которая является его собственностью. Другого жилья у меня нет. Вынуждена снимать угол. Мне 58 лет. Выписана была заочным решением суда.
Поскольку право собственности охраняется законом, то у сына было такое право, что снять Вас с регистрации. Данное решение Вы не как не оспорите. Единственное, Вы можете пообщаться с сыном, чтоб он Вас пустил обратно к себе.
ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности
1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом. 2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.