Скрылся с места ДТП, которое не заметил, а пострадавшие требуют деньги за ремонт авто

Всем привет, сегодня ездил на соревнования припарковал машину, через некоторое время уехал и обратно приехал, потом под вечер собирался уезжать и пеня встречают мужики говорят мол я машину их задел и скрылся с места дтп. Но я ничего не задевал или просто не заметил(не знаю). У меня на заднем бампере есть небольшие царапины а на другой которую я якобы задел немного помялось крыло. Так вот они просили 10к(машина Приора) на что я отказал, сказал чтобы они вызывали гаишников. Они сами уехали на этой машине не вызвав сразу гаишников. Что мне за это грозит?

, Дмитрий, г. Ульяновск
Марина Лепёхина
Адвокат, г. Ставрополь

Если будет доказано, что вы виновны (проведение трасологической экспертизы, свидетели), то административное наказание: лишение прав на срок 1-1,5 года или административный арест на 15 суток (статья 12.27 КоАП РФ). Но если они они уехали и не вызывал ГИБДД, то скорее всего подстава.