Что делать, если мне не выплатили деньги по расписке?

Здравствуйте! Я продавала Кафе своему знакомому, за 1 мил. 800тр и договорились что он будет отдавать по 450тр каждый месяц. Сделку проводил знакомый адвокат! И тут же адвокат предложила дать деньги своему знакомому под% Кафе было оформлено на сына. Первый месяц он передал % ( за 450тр) второй месяц мы ждали дома что деньги привезёт знакомый за Кафе мы договорились! Но он не приехал! Я ему звоню а он говорит что приехал человек с распиской и он отдал деньги 1 мил. 350р! Сказал что мы договорились! Мы не с кем не договаривались и не подписывали чтобы кто то посторонний забрал такую большую сумму даже без звонка! Как можно было отдать деньги чужие без звонка! У нас с сыном разные фамилии и документы были оформлены разные по Кафе с сыном с % со мной! Это настоящее мошенничество!!!

Уточнение от клиента

Кому давала деньги под% они не идут на контакт со мной! Все вопросы происходят через адвоката! Я считаю что это все спланировано! И виноват мой знакомый! Зачем он дал чужие деньги без согласия меня! Их могут привлечь? Куда подать заявление? В полицию и в суд?

, Виктория, г. Санкт-Петербург
Сергей Манойленко
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер Виктория. Разрешить данную ситуацию будет возможно обращением в полицию с заявлением о мошенничестве, а также обращением в суд для их взыскания в судебном порядке. Если Вас не затруднит пришлите расписку (договор) по которому была осуществлена передачи денежных средств.

Пока что, по моему мнению, действия заемщиков являются преступными, а утверждение о передачи денег — выдуманным. Главное — уже обращаться в полицию для проведения ими первичных мероприятий.

Виктория
Клиент, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Вышлю чуть позже! Когда вторично я должна была дать деньги по процентам я позвонила адвокату и сказала что не буду больше давать деньги под% попросила её расторгнуть договор! И тут же приезжает человек к моему знакомому они я так понимаю договариваются между собой и заберает всю сумму за Кафе! Без звонка! Не предупредив не меня не сына!!! И оставляет эту расписку! В расписке написано с согласия! С какого согласия?