8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если мне не выплатили деньги по расписке?

Здравствуйте! Я продавала Кафе своему знакомому, за 1 мил. 800тр и договорились что он будет отдавать по 450тр каждый месяц. Сделку проводил знакомый адвокат! И тут же адвокат предложила дать деньги своему знакомому под% Кафе было оформлено на сына. Первый месяц он передал % ( за 450тр) второй месяц мы ждали дома что деньги привезёт знакомый за Кафе мы договорились! Но он не приехал! Я ему звоню а он говорит что приехал человек с распиской и он отдал деньги 1 мил. 350р! Сказал что мы договорились! Мы не с кем не договаривались и не подписывали чтобы кто то посторонний забрал такую большую сумму даже без звонка! Как можно было отдать деньги чужие без звонка! У нас с сыном разные фамилии и документы были оформлены разные по Кафе с сыном с % со мной! Это настоящее мошенничество!!!

Показать полностью
Уточнение от клиента

Кому давала деньги под% они не идут на контакт со мной! Все вопросы происходят через адвоката! Я считаю что это все спланировано! И виноват мой знакомый! Зачем он дал чужие деньги без согласия меня! Их могут привлечь? Куда подать заявление? В полицию и в суд?

, Виктория, г. Санкт-Петербург
Сергей Манойленко
Сергей Манойленко
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер Виктория. Разрешить данную ситуацию будет возможно обращением в полицию с заявлением о мошенничестве, а также обращением в суд для их взыскания в судебном порядке. Если Вас не затруднит пришлите расписку (договор) по которому была осуществлена передачи денежных средств. 

Пока что, по моему мнению, действия заемщиков являются преступными, а утверждение о передачи денег — выдуманным. Главное — уже обращаться в полицию для проведения ими первичных мероприятий.

1
0
1
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Вышлю чуть позже! Когда вторично я должна была дать деньги по процентам я позвонила адвокату и сказала что не буду больше давать деньги под% попросила её расторгнуть договор! И тут же приезжает человек к моему знакомому они я так понимаю договариваются между собой и заберает всю сумму за Кафе! Без звонка! Не предупредив не меня не сына!!! И оставляет эту расписку! В расписке написано с согласия! С какого согласия?
Похожие вопросы
Договорное право
Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
Я отдала аванс за машину , не каких договоров и расписок мы не писали но потом я передумала брать машину так как были семейные обстоятельства и машина была не на ходу . я хочу вернуть свои деньги но мне сказали что задаток не возвращают . Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
, вопрос №4093643, Мария, Алчевск
Семейное право
И что делать, если он не хочет отпустить их?
Здравствуйте. Моя дочь состоит в браке. Есть несовершенный ребёнок. Семья на грани развода. Дочь хочет с ребёнком приехать в Ижевск ко мне. Они живут в Иркутской области. Может ли отец запретить увезти ребёнка? И что делать, если он не хочет отпустить их?
, вопрос №4093524, Елена, г. Москва
Защита прав призывников
Что делать если принесут повестку?
Здравствуйте! Сын 19 лет был отчислен из университета. Этим летом планирует восстановиться. Что делать если принесут повестку?
, вопрос №4093516, Ирина, г. Москва
Получение образования
Что будет если НЕ здать проект в 4 классе
Что будет если НЕ здать проект в 4 классе
, вопрос №4093246, Радмир, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные документы неоднократно или неправильно были отправлены, или их специально не получали, затягивая процесс. В конце концов, судебный исполнитель, открыла в отношении меня производство с долгом, таким что мне до пенсии не расплатиться. И это при том, что после года когда получилась задолженность, я год выплачивал алименты в двойном размере, по собственной инициативе. Что мне делать?
, вопрос №4093181, Руслан, г. Москва
Дата обновления страницы 06.03.2019