Можно ли подать в суд на причиненный ущерб в отношении арендодателя?

Добрый день! Был заключен договор на аренду до конца этого года, сегодня приходит владелец сдающий в аренду и заявляет что продает имущество(магазин) и что помещение необходимо срочно освободить. Можно ли подать на него в суд за причиненный ущерб и понесенные расходы? Спасибо

, Али Велиевич Ибрагимов, г. Москва
Ксения Дворяткина
Юрист, г. Москва

добрый день!

Предусмотрена ли в договоре, который вы заключили с Арендатором возможность его одностороннего отказа от Договора и при соблюдении каких условий?

Если нет, то при отсутствии нарушений договора с вашей стороны, односторонний отказ недопустим

Цитата из гк

Односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или иными правовыми актами.
Ляйсан Ахмаева
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте. В Вашем случае нужно ознакомиться с договором. Обратитесь к любому юристу на сайте.