Куда почтой направлять претензию в отношении ИП?

куда почтой направлять претензию если это ИП и адрес указан просто г.Санкт-Петербург 190000?В том месте где я забрала товар ,говорят что это сервисный центр,а адрес указан на печати,но кроме ИНН и ОГРНИП там ни чего нет

, Оксана, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можете в интернете по ФИО ИП найти информацию, в том числе на сайте ИФНС. В претензии ссылайтесь на нормы Закона «О защите прав потребителей», обосновывайте свои требования.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Претензию направлять в адрес, указанный в Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей. Сведения из ЕГРИП можно легально получить на сайте Федеральной налоговой службы.

Неполучение  почтового отправления индивидуальным предпринимателем по адресу, указанному в ЕГРИП, не является уважительным обстоятельством.

Значимое сообщение желательно направлять ценным письмом (с описью) с уведомлением о вручении.