Ограничение в 60 на загородном шоссе подмосковья

Где можно узнать решение или основание установки ограничения в 60км/ч на протяжении большого участка Дмитровского шоссе за МКАДом? Реконструированная дорога от 3 до 5 полос со всеми элементами безопасности. При том, что Алтуфьевское шоссе в городе имеет ограничение в 80.

  • 2019-03-04_11-06-36
    .png
, Денис, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. В соответствии с Положением о Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации(утв. Указом Президента РФ от 15 июня 1998 г. N 711)

11. На Госавтоинспекцию возлагаются следующие обязанности:
 а)осуществление государственного контроля и надзора за соблюдением нормативных правовых актов в области обеспечения безопасности дорожного движения, которыми устанавливаются требования:

к строительству и реконструкции дорог, дорожных сооружений, железнодорожных переездов, линий городского электрического транспорта;

к эксплуатационному состоянию и ремонту дорог, дорожных сооружений, железнодорожных переездов,а также к установке и эксплуатации технических средств организации дорожного движения

12. Госавтоинспекция для выполнения возложенных на нее обязанностей имеет право:

г) предписывать или разрешать соответствующим организациям установку и снятие технических средств организации дорожного движения;

Поэтому Вам следует обратиться за разъяснением в ГИБДД — на каком основании там установлены такие знаки

Антон Зачесов
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте, вообще при размещении знаков должны руководствоваться ГОСТ Р 52289-2004. Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств.

Вы может обратиться в территориальный отдел ГИБДД с обращением по вопросу о правомерности установленного знака.  Обращение граждан по проверке установленных дорожных знаков осуществляется на основании Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 N 59-ФЗ. На основании данного закона ответ на обращение граждан, должен быть предоставлен в течение 30 дней в том же виде, как и подано само обращение.

Вот ссылка на тест документа http://docs.cntd.ru/document/g...

обращение можно отправить через специальную форму на сайте УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве, вот ссылка https://77.xn--b1aew.xn--p1ai/...