8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязательная ли отработка 14 дней

Обязательная ли отработка 14 дней при увольнении по собственному желанию? Договор с работодателем заключала в 2010 г. на год до 2011 г. Директор ООО поменялся, но договор не заключал. Сейчас нахожусь в отпуске до 20-го сентября заявление написала 18-го сентября, работа с кассой не хочу отрабатывать и брать на себя материальную ответственность, как мне быть

19 сентября 2013, 05:28, Ольга,
Алексей Милюков
Алексей Милюков
Юрист, г. Москва

Обязательно нужно отработать, а иначе уволят за прогул, так как договор автоматически становиться бессрочным, если работник вышел на работу на следующий день после окончания договора, а работодатель принял его и выплачивал зарплату. Договор материальной ответственности можете не подписывать.

22 сентября 2013, 06:36
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Анна Проворова
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Уйдите на больничный на 2 недели, потом придете за трудовой.

22 сентября 2013, 06:50
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Каким образом можно уволиться без обязательной отработки 14 дней?
Доброе утро. Каким образом можно уволится без обязательной отработки 14 дней? Я работаю в государственной поликлиники. Имею ребенка 3 лет.
02 апреля 2020, 04:31, вопрос №2730247, Софья, г. Москва
1 ответ
700 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Как правильно уволиться по собственному желанию без фактической отработки 14 дней с уходом на больничный на этот срок?
Задача: Уволиться по собственному желанию без фактической отработки 14 дней с уходом на больничный на этот срок, и чтобы компания оплатила этот больничный по официальной заработной плате. Вопрос №1 - возможен ли такой вариант? Вопрос №2 - Как грамотно и безопасно для себя все это осуществить? Какой из вариантов лучше для меня: - Сначала написать заявление на увольнение, и со следующего дня уйти на больничный. или - Открыть больничный (сообщить об уходе на больничный), а затем на следующий день написать заявление на увольнение. Вопрос №3 - Кому отдавать заявление на увольнение, чтобы была 100% уверенность, что они его приняли (чтобы потом не сказали, что не видели никакого заявления, и не заставили отрабатывать еще 14 дней после больничного) Вопрос №4 - Нужно ли чтобы ген.директор, на чье имя пишется заявление, подписывал/согласовывал моё заявление на увольнение? (он сейчас в долгосрочном отпуске). Или достаточно, чтобы отдел кадров принял заявление? (мне необходимо иметь 100% уверенность и доказательства, что моё заявление принято в работу) В общем, необходим чёткий пошаговой порядок моих действий по задаче: Увольнение по собственному желанию без отработки 14 дней, с уходом на эти 14 дней на больничный, и с оплатой мне компанией этих 14 дней больничного по официальной зарплате.
09 февраля 2020, 09:02, вопрос №2677502, Заказчик, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Трудовое право
Увольнение по собственному желанию без отработки 14 дней
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я устроена на работу по трудовому договору, составленному на срок менее двух месяцев. Имею ли я право уволиться без обязательной двух недельной отработки или нет? Анализируя статью 292 ТК РФ, из которой следует, что после написания заявления я могу уволиться в течении трех дневного срока, я делаю вывод, что отработка 14 дней не имеет место. права ли я? заранее спасибо за консультацию!
30 октября 2016, 08:24, вопрос №1424869, Азиза, г. Краснодар
4 ответа
Трудовое право
Оплачивается ли отработка 14 дней по срочному договору?
Добрый день! Может ли работодатель по срочному трудовому договору назначить отработку 14 дней после написания заявления об увольнении по собственному желанию? Обязан ли оплатить эти дни работнику?
28 февраля 2016, 09:27, вопрос №1161455, Гузель, г. Уфа
2 ответа
Защита прав работников
Увольнение во время испытательного срока без отработки 14 дней
здравствуйте,меня зовут Виктор.Проблема моя заключается в том что я отработал в торговой компании "Альтерра" 1 месяц и хочу уволиться, но начальник требует отработки 14 дней , а по ТК РФ отработка в течении испытательного срока всего 3 дня, начальник говорит что в договоре нет пункта что я сам могу уволиться без отработки 14 дней а он меня может уволить если я ему не подойду.подскажите что мне ему предьявить и как убедить что он не прав( он говорит что договор составлен не ученический а основной , но в моем договоре прописано ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ срок 3 месяца)
20 июня 2015, 04:04, вопрос №877766, Виктор, г. Новоалтайск
2 ответа
Дата обновления страницы 22.09.2013