8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Помогите сделать обмен

Покупала в интернет-магазине водонагреватель,нужен был обязательно горизонтальный с правым подключением.Консультанты посоветовали нужную модель.Купила.Так как ремонт затянулся,время вешать водонагреватель пришло только через три месяца.И,оказалось,что он вертикальный и вообще,водонагревателей этой фирмы не бывает горизонтальных.Возврат или обмен мне делать отказываются,говорят,что я не просила горизонтальный водонагреватель.Что делать,этот мне некуда повесить.

19 сентября 2013, 05:03, Наталья, г. Екатеринбург
Алексей Милюков
Алексей Милюков
Юрист, г. Москва

Закон не позволяет через 3 месяца вернуть или обменять качественный товар продавцу, но если есть доказательства введения потребителя (т.е. Вас) в заблуждение относительно свойств товара, то необходимо написать претензию продавцу, где потребовать вернуть деньги, а в случае отказа или бездействия придется обращаться в суд. Доказательством может быть даже переписка по электронной почте.

22 сентября 2013, 06:14
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Хотим сделать обмен, тетя отдает свою однушку в обмен на мои две комнаты для полноценной трёхкомнатной
Добрый день! Хочу обратиться по поводу договора мены. Объясните пожалуйста порядок действий и сроки исполнения этого договора! Ситуация такая, тете перешла однокомнатная квартира по дарственной год назад, также в ее собственности одна комната в трёхкомнатной коммуналке, а две другие комнаты в этой коммуналке мои (недавно приватизированные). Хотим сделать обмен, тетя отдает свою однушку в обмен на мои две комнаты для полноценной трёхкомнатной. Заранее Спасибо
19 мая, 09:15, вопрос №3042296, Артемий, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Как сделать обмен товара ненадлежащего качества, купленного в интернет-магазине?
Добрый день, Я купила массажер-подушку в интернет-магазине. Она разрядилась и не заряжается. По всей видимости, это брак. Я хочу сделать обмен на аналогичный товар, а не возвращать стоимость, т.к. стоимость покупки была 3500 р., а сейчас эта подушка стоит 5000р. Интернет-магазин пишет, что они осуществляют только возврат денег. Что можно предприянять в даном случае? Имею ли я право требовать именно обмен? С уважением, Марина
22 мая 2018, 18:04, вопрос №2003351, Marina Abrosimova, г. Москва
2 ответа
Недвижимость
Как сделать обмен квартир с несовершеннолетним в долевой собственности?
Здравствуйте!у меня вопрос.Я и мой несовершеннолетний сын собственники в долях 50/50 в однакомнатной квартире.Хотела сделать обмен на 2х комнатную в тех же долях.разрешение в органах опеки и в администрации получила.Обмен я делаю со своей мамой(она была лишена родительских прав на меня). Мы хотели через фирму сделать договора,а остальное оформление сделать сами,т.к. с деньгами сложно,суммы там большие.Но сегодня мне сообщили что все сделки с несовершеннолетними проходят через натариуса и там сумма может быть еще больше какой то % от стоимости обеих квартир. Скажите есть ли еще какие-нибудь способы произвести обмен с минимальными затратами.Мама живет одна и работает за копейки,а я с сыном инвалидом живу на одну пенсию.
31 августа 2016, 13:47, вопрос №1363079, марина, г. Волжский
3 ответа
Недвижимость
Может ли агенство взыскать неустойку, если мы сделаем обмен с хозяином дома самостоятельно?
Здравствуйте. Ситуация следующая. Я собственница квартиры заключила договор с агентством недвижимости на продажу квартиры. Договор действителен три месяца, в случае продажи я оплачиваю агентству н-ную сумму, в нем также указано,что если я продам квартиру не через этого агентство,я должна буду также оплатить штраф в размере той же суммы. Агентство сообщает,что я могу расторгнуть этот договор. Но с их стороны идет следующая манипуляция, мы выбрали дом, и хозяин дома готов обменять дом на нашу квартиру, дом я также буду оформлять в собственность на себя. Но при показе дома, муж подписал еще один договор (действующий 3 года), по которому он, в случае обмена на этот дом обязан снова оплатить н-ную сумму, при этом хозяин дома не заключал договор с этой компанией (или же договор истек). Имеет ли право это агентство подать в суд на меня или моего мужа и взыскать сумму указанную во втором договоре, если его подписал мой муж, а не я, если мы сделаем обмен с хозяином дома самостоятельно, не используя услуги агентства? Еще раз повторю договор заключил мой официальный муж, а квартира сейчас в собственности на меня, также как и оформление дома планируется сделать на меня. Выиграет ли суд агентство?
27 апреля 2016, 11:22, вопрос №1235207, Марина, г. Новосибирск
1 ответ
Взыскание задолженности
Могу ли я сделать обмен единственного жилья на другое, имея долг за кредит?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, могу ли я сделать обмен единственного жилья на другое? Я должник банкам, на данный момент у приставов уже на меня 700 000 руб. Я плачу приставам каждый месяц. Об аресте жилья мне не сообщалось. Могу ли я свою долю в квартире в которой по мимо меня еще 4 собственника, обменять на долю равную по метражу в доме за городом? Деньги проходить нигде не будут, просто обмен. Но мне натариус сказал, что все равно нужен будет договор купли-продажи. В процессе обмена, могут возникнуть проблемы? В плане ареста имущества или еще чего нибудь. Посоветуете пожалуйста как мне поступить в данной ситуации. Спасибо.
07 декабря 2015, 15:16, вопрос №1064102, Светлана, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 22.09.2013