Правомерно ли муж хочет написать кассационную жалобу?

Мужа выпимшего задержали органы гбдд составили протокол ждем суда он хочет писать касационную жалобу после приговора стои?

, оксана, г. Рыбинск
Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Оксана.

Мужа выпимшего задержали органы гбдд составили протокол ждем суда он хочет писать касационную жалобу после приговора стои?

оксана

Если его задержали, установлен факт употребления алкогольной продукции, то обжаловать решение ваш муж не сможет. Его лишат водительского удостоверения и ему необходимо будет заплатить штраф.

Не забудьте сдать водительское удостоверение, чтоб пошел срок лишения водительских прав.

Руслан Валеев
Юрист, г. Бирск

Добрый день, Оксана! Вашему мужу составили протокол об административном правонарушении. Материалы дела будут переданы в суд. Суд в свою очередь, после рассмотрения дела вынесет решение о лишении водительского удостоверения и наложения административного штрафа. До вступления решения суда в законную силу Вы имеете право обжаловать решение суда путем составления апелляционной жалобы и подачи его в суд, вынесший решение.

КАС РФ Статья 295. Право апелляционного обжалования
 1. Решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке в соответствии с правилами, установленными настоящей главой.

2. Право апелляционного обжалования решения суда принадлежит лицам, участвующим в деле, а также лицам, которые не были привлечены к участию в административном деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом. Право принесения апелляционного представления принадлежит прокурору, участвующему в административном деле.

Стоит или нет составлять апелляционную жалобу ответить сложно, так как необходимо для начала ознакомиться с материалами дела.

Всего Вам доброго!