Изменение цены после заказа

Здравствуйте! Заказали усилители для музыкальных колонок по цене 20.000 руб, пришло подтверждение на эл.почту и присвоен номер заказа,спустя час на сайте цена изменилась и стала 1.200.000 руб. Какие мои действия в дальнейшем. Ошибка в написании цены на сайте меня должна волновать???

, Анна, г. Москва
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

подтверждение на эл.почту и присвоен номер заказа, спустя час на сайте цена изменилась и стала 1.200.000 руб. Какие мои действия в дальнейшем. Ошибка в написании цены на сайте меня должна волновать???

Анна

Какие у Вас есть доказательства заказа именно за 20000? Если есть, то возможно ссылаться на предоставление недостоверной информации, за что продавец несет ответственность в соответствии с Законом «О защите прав потребителей»:

ст. 10: 2. Информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна содержать: цену в рублях и условия приобретения товаров (работ, услуг), в том числе при оплате товаров (работ, услуг) через определенное время после их передачи (выполнения, оказания) потребителю, полную сумму, подлежащую выплате потребителем, и график погашения этой суммы;

Если Вы договорились и заключили договор купли-продажи, цена является существенным условием договора, то изменение возможно, в данной ситуаци, лишь по соглашению сторон.

Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Согласно ст. 26.1 ФЗ «О ЗПП»

2. Продавцом до заключения договора должна быть предоставлена потребителю информация об основных потребительских свойствах товара, об адресе (месте нахождения) продавца, о месте изготовления товара, о полном фирменном наименовании (наименовании) продавца (изготовителя), о цене и об условиях приобретения товара, о его доставке, сроке службы, сроке годности и гарантийном сроке, о порядке оплаты товара, а также о сроке, в течение которого действует предложение о заключении договора.

Далее, согласно п. 20 Постановления Правительства РФ от 27.09.2007 N 612 (ред. от 04.10.2012) «Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом»

20. Договор считается заключенным с момента выдачи продавцом покупателю кассового или товарного чека либо иного документа, подтверждающего оплату товара, или с момента получения продавцом сообщения о намерении покупателя приобрести товар.
При оплате товаров покупателем в безналичной форме или продаже товаров в кредит (за исключением оплаты с использованием банковских платежных карт) продавец обязан подтвердить передачу товара путем составления накладной или акта сдачи-приемки товара.

пришло подтверждение на эл.почту и присвоен номер заказа

Анна

в таком случае я полагаю продавец не вправе в одностороннем порядке менять условия договора и должен Вам продать за первоначальную сумму. Поскольку все существенные условия договора между Вами согласованы, что по факту подтверждает письмо по электронной почте. Только надо доказать, что товар первоначально продавался по этой цене

Анна
Клиент, г. Москва
Олег, что значит что надо доказать что товар первоначально продавался по этой цене? Кому-то до этого продавался или что цена на сайте вместо нынешних 1.200.000 стояла 20.000? Если последнее-то есть скриншоты сайта и видео с сайта.

да что цена такая стояла в момент заказа