Нужно ли малолетним детям делать загранпаспорт?

Здравствуйте у меня 2е дочирей одной 1.5 годика , а вторая новорожденная.Мы все граждани Кыргызстана.вопрос: детям нужно загран поспарта делать или просто вкладыш что бы вьехать в РФ ? За ранее спасибо.

, Тынчтыкбек, г. Тайшет

Здравствуйте, Тынчтыкбек! Загранпаспортов детям не нужно.Достаточно свидетельств о рождении.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ «О взаимных поездках граждан Российской Федерации и граждан Киргизской Республики» от 21 сентября 2005 г. № 575 ,-для въезда граждан Кыргызстана в РФЫ требуется:

удостоверение личности гражданина Киргизской Республики образца 2004 года (пластиковая карточка);                                                                                         паспорт гражданина Киргизской Республики образца 1994 года без заполненной загранстраницы;                                                                                 свидетельство о рождении (для детей, не достигших возраста 16 лет) с указанием принадлежности к гражданству Киргизской Республики.