Возможно ли обжалование возмещения вреда без договора найма?

Семья из трёх человек пролила квартиру этажом ниже по причине неправильного пользования во время заселения по съёму. Договор найма жильцы заключать отказались. Муж работал вахтовым методом. В последствии возместить ущерб квартире этажом ниже также отказались, вину не признали. Имеется решение суда о солидарном взыскании денежных средств в порядке регресса. Собственнику отказано на основании отсутствия договора найма. Это решение подтверждено районным судом. Причина: отсутствие причинно-следственной связи. Имеются ли основания изменить решение в порядке обжалования?

, Маргарита, г. Волгоград

Маргарита, здравствуйте!

Не совсем понял вопрос: одновременно есть решение о взыскании ущерба в порядке регресса  и об отказе собственнику в виду отсутствия договора найма, и вдобавок — отсутствие причинно следственной связи. Связи между чем?

не хватает исходных данных.

Однако логика такова: согласно ст. 1064 ГК РФ вред возмещается лицом, его причинившим.

соответственно, если есть некие жильцы, виновные в причинении ущерба, то они и должны отвечать.

нужны тексты имеющихся решений.

При необходимости дополнительной консультации обращайтесь в чат.