8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стоит ли подавать иск о взыскании зарплаты, если предприятие признано банкротом?

Здравствуйте!

Работал на предприятии,в июне 2018г оно признано банкротом,в августе меня сократили и до сих пор со мной не расчитались.Сейчас там конкурсный управляющий,в трудовой инспекции и прокуратуре ничего не могут сделать,говорят ждите.Скажите пожалуйста есть смысл мне сейчас подать в суд на конкурсного управляющего,чтоб получить свои деньги?

, Андрей, г. Владимир
Павел Бембеев
Павел Бембеев
Юрист, г. Городовиковск

вам необходимо подать заявление в арбитражный суд о включении вашей задолженности в реестр требования кредиторов, далее если суд удовлетворит ваше заявление вы будете отслеживать ход реализации имущества. вообще должен был создан комитет из должников по заработной плате и избран председатель.

1
0
1
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Владимир
Скажите пожалуйста я правильно понимаю, те кто находятся в данном реестре получают свои долги в первую очередь по сравнению с теми кого там нет?

там есть несколько очередей, первая, вторая третья. если вы будете в реестре то ваши шансы значительно возрастают. те кто не включился в реестр остается за реестром и может рассчитывать только на имущество оставшееся после удовлетворения всех требований кредиторов, на практике вообще ничего не получает.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
, вопрос №4096808, Татьяна, г. Уфа
700 ₽
Военное право
Стоит ли обращаться в военную прокуратуру, с вопросом того, что в течение года не было ни одного отпуска( участник СВО) а так же время пребывания на ЛБС без ротации уже больше 2- х месяцев
Добрый день! Стоит ли обращаться в военную прокуратуру, с вопросом того, что в течение года не было ни одного отпуска( участник СВО) а так же время пребывания на ЛБС без ротации уже больше 2- х месяцев.
, вопрос №4095627, Анастасия, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что делать, стоит ли обращаться в гибдд?
Здравствуйте, притерли машину на придомовой территории. Заметила это только тогда, когда уже уехала в другое место. На данный момент прошло уже 3 дня. Виновник отрицает, несмотря на показанную видеозапись. Есть запись с камер. Что делать, стоит ли обращаться в гибдд?
, вопрос №4095482, Дарья, г. Москва
Медицинское право
Может ли терапевт выписать больничный даже если обращусь в частную клинику?
Здравствуйте, ответьте пожалуйста, при небольшом ушибе на стопе даже если нет синяка, есть ссадина порез небольшой, но есть болевые ощущения немного некомфортно ходить, для работы электрика на заводе это важно. Врач травматолог отказал в больничном. Может ли терапевт выписать больничный даже если обращусь в частную клинику?
, вопрос №4094967, Евгений, г. Ревда
Алименты
Плачу алименты на 3 детей 50% от зарплаты, если родители подадут в суд или по соглашению с ними, сколько у меня
Добрый вечер! Плачу алименты на 3 детей 50% от зарплаты, если родители подадут в суд или по соглашению с ними, сколько у меня будут забирать, знаю что по закону больше 50% не смогут забирать, как на всех будут делиться выплаты? Спасибо большое.
, вопрос №4094392, Виталий, г. Москва
Дата обновления страницы 04.03.2019