В какой территориальный орган ФССП подать заявление?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, в какой территориальный орган ФССП по Москве подавать заявление о возбуждении исполнительного производства с исполнительным листом, если наша компания зарегистрирована в М.О., а должники в Москве, при чем у одного из должников юр. адрес не соответствует действительности? За ранее благодарен! С уважением Евгений!

  • Заявление на исполнение в судебные ~
    .docx
, Евгений, г. Москва
Сергей Михайлов
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте!

Вы должны направить исполнительный лист в тот территориальный орган, который расположен в местонахождении должника. Оно в свою очередь, установлено судом в решении.

Исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются по юридическому адресу организации, местонахождению ее имущества или по юридическому адресу ее представительства или филиала.

В заявлении о возбуждении исполнительного производства Вы можете указать о несоответствии адресов.