8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Проживание в доле недвижимого имущества

квартира. 1\2 у меня. и еще трое по 1.\6. В квартиру пускают только меня. , утверждая ,что больше ни на кого они не согласны. Мне 30 лет , я холост. Может со мной проживать мать, ? Кто вообщ может быть со мной в квартире? Я уже хочу биь эту гадину с внуками, которых она одарила. Что говорит закон? Я действительно должен всегда спрашивать всех сособственников, согласны ли они? Что за бред! Это такое законодательство? А если сособственники -несовершеннолетние дети.Я что, должен их спрашивать с кем мне жить? Они вообще живут вс родителями на другом конце города!? Суд определил за мной комнату, а эта старая крыса говорит, что ОПРЕДЕЛЕНИЕ суда -это фигня. Это не ПОСТАНОВЛЕНИЕ суда.Зачем тогда был суд?

Показать полностью
, Лариса, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Лариса.

На самом деле так и есть. Вселить в квартиру можно только с согласия всех собственников. Если согласия нет — то ничего с этим поделать нельзя.

Единственное исключением из этого правила — это если у Вас будет ребёнок — его можно прописать по Вашему месту жительства независимо от согласия остальных собственников.

Но нужно, конечно, изучить ещё и судебный акт — что там конкретно указано.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, нужно составить текст доверенности на сделку с недвижимым имуществом
здравствуйте, нужно составить текст доверенности на сделку с недвижимым имуществом.
, вопрос №4971689, Ilia, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Наследство
У Сергея тоже есть своя дол может и ему что то подожено, может как сироте?
Я Лебедева Елена Вячеславовна 05 апреля 1965 года рождения. живу в Кежемском районе Красноярского края г. Кодинск (местность приравнена к районам Крайнрего севера) мой северный стаж составляет 26 лет . Я встала на очередь програмы " "Север Юг" в "2020 году с 05 октября месяц, Имея 2 группу инвалидности Предоставила на тот момент все требующиеся документы. Время шло ; Так как мамы уже не было в живых я жила с отцом.. 2023 года 02 июля умирает отец. Я остаюсь одна . Так как отец написал на меня завещание , я вступила в наследство. НО еще для меня остьалось НО. Моя доля составляет 25/36 (двадцать пять тридцать шестых долей в праве общей собственности на квартиру. Мой старший брат был женат , он умер в 2009 году и его сын унаследовал его. долю. Квартира находится г. Кодинск Кежемский район Красноярского края ул. проспект Лениеского Комсомола дом 4 кв. 73 ( семьдесят три целых пять десятых) этаж 1. В мае 2025 года умирает моего племянника мать Лебедев Сергей Игореыич дата рождения 03 июня 2007 года , он получается сирота ему исполнилось 18 после смерти матери. Сейчас мы в этой квартире двое.Он учится в ВУЗЕ в Красноярске у него есть бабушка и дедушка. Живут в Кодинске. У меня тяжелое прогресирующее заболевание ПАРКИНСОНА с 2014 года , в сентябре 2024 года при обследовании мне установили в Красноярской Краевой больнице сердечную недостаточность, А сейчас ставят диагноз Рак правой молочной железы все это подтверждено документально. В данный момент я нахожусь в г. Канске у своей родной тети она меня забрала так как я после смерти отца , мне на нервной почве обострилось заболевание. У меня вопрос смогу ли я получить по своей доле переселение по програме " Север Юг" Квартплату оплачиваю я сама полностю. У Сергея тоже есть своя дол может и ему что то подожено , может как сироте?????
, вопрос №4968460, Анна, с/п. Архангельское

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Семейное право
И могу ли я просто до решения суда сделать отчуждение объекта недвижимости в пользу своей бывшей жены, если не бывшая супруга не даст согласие нотариальное, чтобы я сыну все подарил
Добрый день возникла такая ситуация: на данный момент идёт судебное разбирательство по разделу недвижимого имущества ,нажитое совместно с бывшей женой, где я должен оплатить компенсацию в размере 12-ти миллионов рублей. У меня нет таких средств, чтобы я мог возместить компенсацию, могу ли я до решения суда передать своё имущество недвижимое своему шестнадцатилетнему сыну в дар. Оставляю все,ухожу без всего,чтобы не влазить в кредит,но недвижимость,а именно нежилое здание оформляю на сына.Требуется ли какие-либо документы для перехода права, а именно согласие матери, то есть моей бывшей супруги. На совершении сделки и требуется ли разрешение с органов опеки и какой срок регистрации самой сделки,чтобы до 19-го июня успеть совершить переход права. Законно ли это или нет. И могу ли я просто до решения суда сделать отчуждение объекта недвижимости в пользу своей бывшей жены,если не бывшая супруга не даст согласие нотариальное,чтобы я сыну все подарил.
, вопрос №4963584, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
При купле продаже недвижимого имущества(3 жилых строений и один гараж) в договоре не прописали срок в течении
При купле продаже недвижимого имущества(3 жилых строений и один гараж) в договоре не прописали срок в течении которого я,продавец,обязана вывезти вещи из всех объектов.Я инвалид 1 группы,малоподвижный человек.Основной дом я освободила через дня после сделки ,ещё одно помещении в рамках 10 дней,а потом мне пришлось делать укол в позвоночник и в течении 2 х недель нельзя было даже шевелиться Покупателя я в известность поставила.Однако,покупатель решила самостоятельно ,,расправиться,, с моими вещами.Свалила и вещи и мусор в мешки,завалила весь двор.Выписавшись из больницы я застала жуткую картину.И более того,она меня не пускает на территорию вообще,мотивируя тем,что это не жилье,а я нарушаю ее территориальное пространство.Вещи стоят на улице в мешках мусорных. И их все прибавляется.Я уже сейчас не нахожу дорогостоящих и ценных вещей,золота,денежной суммы.Что мне делать?Заявление в полицию я уже написала,но никто ни чего не делают.
, вопрос №4962673, Елена, г. Новочеркасск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Или требуется какой то более развернутый ответ?
Добрый день. Я, зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя. В 2025 году использовал упрощенную систему налогообложения с объектом «доходы минус расходы». Осуществляю предпринимательскую деятельность с использованием недвижимого имущества. (Коды ОКВЭД 68.10 Покупка и продажа собственного недвижимого имущества; 68.20.2 Аренда и управление собственным или арендованным недвижимым имуществом). В 2025 году продал долю в ½ в нежилом помещении (апартамент). Данный доход включил в базу ИП и оплатил налог УСН, расход на покупку этого помещения в УСН не включал. В 2026 году получил требование в личный кабинет физлица о сдаче декларации 3-ндфл. В ответ пояснил: «Доходы от продажи и сдачи в аренду недвижимого имущества расположенного по адресу: ****** отражаются в декларации УСН. Доходы в отношении отчужденного в 2025 году недвижимого имущества расположенного по адресу: *******, отражены в декларации УСН за 2025 год.» Сейчас получил требование от налоговой в ЛК ИП. «В соответствии с информационными ресурсами налоговых органов, в 2025 году Вами реализованы объекты недвижимого имущества /земельные участки. Кадастровый номер: ******** адрес объекта: ******* В случае, если недвижимое имущество использовалось в предпринимательской деятельности индивидуального предпринимателя, то доходы от его реализации учитываются в составе доходов при определении налоговой базы по налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения. Установлен риск не включения в состав доходов суммы дохода, полученного от передачи права собственности на земельные участки и недвижимое имущество, отчужденных в проверяемом периоде, используемых в предпринимательской деятельности физическим лицом. Требуется представление пояснений, уточненной налоговой декларации. В случае увеличения налоговой базы Вам необходимо представить Пояснительную записку к уточненной декларации (Приложение № 5 к Приказу ФНС России от 30.05.2007 № ММ-3-06/333@ (в редакции Приказа ФНС РФ от 14.10.2008 №ММ-3-2/467) или в произвольной форме.» Какие пояснения мне написать в ответ? Просто написать в свободной форме, что данный доход включен в состав доходов ИП по УСН и налог уплачен. Или требуется какой то более развернутый ответ?
, вопрос №4961823, Аркадий, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 06.03.2019