Имеет ли право УК ставить краны для слива воды из батарей на последнем этаже?
Поменяли батареи в квартире за свой счет. Начался отопительный сезон и пошли перебои с отоплением, как и всегда (каждый год одно и то же). Естественно, в данном случае решено было все свалить на нас, мол, поставили новые, это все из-за них. Было много волокиты, три раза приходили слесари из управляющей компании, не могли найти проблему. Потом все-таки решили кое-чего исправить. Устно договорились с ними, что они лишь убирают лишние перемычки, стыки и трубы, которые, возможно, мешают циркуляции. Самому дому 38 лет, раньше все ситуации по сливу воды из отопительной системы и устранению воздушных пробок решались через подвал. Т.к. я не особо понимаю в этом деле, вся суть ситуации до меня дошла, когда они сняли заглушку, на ее место прикрепили кран, к нему подсоединили шланг и стали сливать воду в ведерко, а потом выбрасывать этот шланг в окно (последний пятый этаж). Я, естественно, спрашиваю происходит. Они отвечают, что это они «сделали для себя» и «на всякий случай», возникновение воздушных пробок и все такое. Но, как я поняла, что эти пробки теперь будут спускаться исключительно через мою квартиру. Сказали, что УК все-равно бы обязала эти краны вставить. Естественно, никаких бумаг. Сами мы нигде не расписывались, ни в актах, ни в каких-либо документах. Есть ли какие-либо нормативные акты, по которым я могу убрать это все без последствий для себя? Стравливать воздух не оказываюсь, но на эту жесть не хочется подписываться. Тем более, по первоначальной схеме теплоснабжения в нашем доме, никаких кранов для слива воды на последних этажах не предусмотрено, и на старых батареях их не было.

В последующем при производстве работ в Вашей квартире оформляйте актами, чтобы имелась возможность доказать тот факт, что все работы производились работниками управляющей компании.