Надо ли добавлять коды ОКВЭД при новой деятельности?

Занимаюсь выращиванием овощей. Тут подумываю о продаже участка земли небольшого. Надо ли в налоговую идти и добавлять новые оквэды касаемые подготовки и продажи собственного имущества? или на землю это не относится?

ведь мы платим налог на имущество, а земельный отдельно?

, Олег, г. Нижний Новгород
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Олег,

Занимаюсь выращиванием овощей. Тут подумываю о продаже участка земли небольшого. Надо ли в налоговую идти и добавлять новые оквэды касаемые подготовки и продажи собственного имущества?

Олег

Вы планируете продавать земельный участок, который используется в коммерческой деятельности? Какая у Вас система налогообложения? То есть если продаете землю под домом (допустим) то продаете его как физическое лицо и уплачиваете налог 13% и подаете декларацию в следующем году. В общем, надо знать что за имущество.

С уважением, Виктория Суворова.

Олег
Клиент, г. Нижний Новгород

часть земельного участка переведена в дачное строительство. вот его и собираюсь попробовать реализовать… а так я  ИП на УСН

Олег
Клиент, г. Нижний Новгород

часть земельного участка переведена в дачное строительство. вот его и собираюсь попробовать реализовать… а так я  ИП на УСН