8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли после ДТП сумма претензии завышена?

В результате столкновения нашей легковой автомашины малолитражки "Тойота Королла 2" с грузовой автомашиной "ВОЛЬВО" произошло повреждение её левой блок-фары и решетки, что зафиксировано прибывшим инспектором ГИБДД письменно с подписями обоих водителей и инспектора. Наша машина "Тойота" не была застрахована. Через 9 месяц от страховой компании грузовика пришла претензия о возмещении ущерба в размере 170 тысяч рублей, включающая в возмещение уже не одной фары, а двух. Они ссылаются на результат автоэкспертизы, о проведении которой мы даже не были извещены о ее проведении. Считаем сумму претензии сильно завышенной. В суд они пока не обращались. На наш запрос о предоставлении результата автоэкспертизы, фотографии повреждения второй фары ответа не последовало. Нам выставлен заказ-наряд на ремонт и счет на сумму 170 тысяч. Каковы наши права и есть ли у нас возможность уменьшить сумму претензии. Водитель был согласен на возмещении 35 тысяч. а в результате нам предъявляют такую огромную сумму.

Показать полностью
, Людмила, г. Омск
Ольга Орлова
Ольга Орлова
Юрист, г. Москва

Людмила, доброе утро!

Вы можете ответить на претензию, указав. что она неправомерна в части. Что Вы готовы возместить ущерб, который был зафиксирован сотрудником ГИББД (ЛЕВАЯ ФАРА И РЕШЕТКА), а остальные требования неправомерны. При обращении собственника грузовика в суд, Вам следует подготовиться — запросить материалы ДТП в ГИББД, и доказывать в суде, что согласно схеме ДТП, составленной инспектором и подписанной участниками, иных повреждений быть не могло.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Алименты
Можно ли вернуть переплаченную сумму?
Муж платил алименты на двох детей. В апреле 2023 года, дочери исполнилось 18 лет. Выплаты алиментов до сих пор 33 процента. Что делать? Можно ли вернуть переплаченную сумму?
, вопрос №4094436, Карина, г. Москва
Недвижимость
Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
Здравствуйте, вы новостройке в квартире выведен провод под домофон. Я домофон подключил, но он не работает, как оказалось два проводка нужно подключить в щитке моей квартиры чтобы он работал. УК навязывает подключение только за деньги 2500. Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
, вопрос №4094423, Александр, г. Темрюк
Гражданское право
Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
Администрация колледжа заставляет ходить на мероприятия организуемые колледжем. Тратить на это говорят пушкинскую карту. Мероприятия проходят чуть ли не каждую неделю. Каждое мероприятие обязательно для посещения, это отнимает свободное время студентов, и тратит деньги данные государством на обогащение колледжа минуя интересы и желание студентов. Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
, вопрос №4094281, Никита, г. Шадринск
Налоговое право
Могу ли я уменьшить сумму налога за продажу квартиры на сумму уплаченных процентов по ипотеке?
Добрый день! Продали квартиру раньше 5 летнего срока. Я не работаю, получаю выплаты по уходу за ребёнком инвалидом. Могу ли я уменьшить сумму налога за продажу квартиры на сумму уплаченных процентов по ипотеке?
, вопрос №4094217, Анна, г. Воронеж
Гражданское право
Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли после смены фамилии, определить человека какая к него была до этого фамилия?
Здравствуйте,скажите пожалуйста можно ли после смены фамилии,определить человека какая к него была до этого фамилия?
, вопрос №4091961, Наталья, г. Уфа
Дата обновления страницы 01.03.2019