8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерен ли счет за ТБО в данном случае?

Здравствуйте. Живем в поселке Томской области, нам пришла почтой квитанция на оплату ТБО то есть мусора, мы с фирмой обслуживающей никаких договоров не заключали, живем в квартире неблагоустроенной,все сгорает в основном из "мусора",законно ли действует компания предъявив такие счета?

, Andrey, г. Томск
Руслан Валеев
Руслан Валеев
Юрист, г. Бирск

Добрый день, Андрей! С 1 января 2019 года региональные операторы отвечают за сбор, сортировку, утилизацию отходов ТКО. В случае, если вы проживаете в многоквартирном доме, то к сожалению тут ничего сделать не получится, Вам правомерно выставляют за обращение с отходами ТКО. Договор между Вами и обслуживающей компанией заключен на основании конклюдентных действий, т.е. если Вы своим поведением совершите действия направленные на создание правоотношений (например оплатите платежку), то считайте что Вы договор заключили (Постановление Правительства от 06.05.2011 № 354), но также правоотношения между Вами регулируются на основании публичного договора, опубликованного в СМИ. Договор в письменной форме не обязательно заключать при обращении с отходами. В вашей ситуации необходимо понять состав предоставляемых потребителю коммунальных услуг в зависимости от степени благоустройства многоквартирного дома или жилого дома ( пп. б) п. 3 Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 г. № 354), т.е. какие коммунальные услуги предоставляют непосредственно Вам, есть ли рядом с Вашим домом оборудованные контейнерные площадки?



Для более полного ответа необходимо предоставить дополнительные данные.

Всего Вам доброго!

0
0
0
0
Andrey
Andrey
Клиент, г. Томск

Мы еще ничего не платили нам счет за ТБО принесли впервые, как вы считаете нужно счет оплачивать?

Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Правомерно ли требовать деньги с дизайнера?
Добрый день, делается дизайнерский ремонт под ключ. Ведется авторский надзор, дизайнер закупила керамогранит в квартиру, после его укладки осталось лишних 7 плит керамогранита. Каждая плита в районе 3500 тыс. рублей. Срок возврата уже прошел и вернуть в магазин не получится, после укладки керамогранит был убран на лоджию и простоял 3 месяца. Заказчик , только сейчас узнал об этом. В такой ситуации кто должен вернуть деньги за лишний закупленный керамогранит заказчику? Возможно ли это ? Правомерно ли требовать деньги с дизайнера?
, вопрос №4096849, Марина, г. Москва
ЖКХ
Упрвляющая компания не производит поверку счетчиков холодной и горячей воды, заставляет менять счетчики правомерно ли это?
Упрвляющая компания не производит поверку счетчиков холодной и горячей воды,заставляет менять счетчики правомерно ли это?
, вопрос №4096801, Игорь, г. Москва
Защита прав работодателя
Должна ли я писать в данном случае объяснительное и могут ли лишить премии?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как поступить чтобы не лишили премии (сказали потребуют объяснительную в первый рабочий день после больничного). Дело в том, что в день открытия больничного я звонила начальнице и предупредила её, что буду открывать больничный с утра, но после посещения забыла уведомить до какого открыт больничный, через несколько дней она написала спросив когда на приём, я о ветила когда надо на приём и что точно буду продлевать больнтчный. В день продления больничного не намеренно забыла уведомить до какого числа продлили, однако на следующий день пришло сообщение от начальница с вопросом до какого числа продлили и я сразу ответила. Должна ли я писать в данном случае объяснительное и могут ли лишить премии? Ранее подобных ситуаций не было, впервые на данном больничном такая ситуация
, вопрос №4096556, Людмила, г. Москва
Автомобильное право
Правомерно-ли наказание за парковку на зеленых насаждениях?
Добрый день. Автомобильная дорога в населенном пункте. На обочине запаркован автомобиль. Нарушения ПДД нет, парковка разрешена. На обочине растет трава. Правомерно-ли наказание за парковку на зеленых насаждениях?
, вопрос №4096387, Анатолий, г. Москва
486 ₽
Семейное право
Правомерно ли запрещает опека?
Здравствуйте, у меня 7 лет под опекой ребенок, год назад я ребенку оформила пенсию по инвалидности, сейчас я его усыновила. Его пенсия вошла в доход моей семьи, тем самым при назначении УП моим кровным детям срезали до 50%, по факту усыновление опека не даёт разрешение снять пенсию ребенка инвалида. Правомерно ли запрещает опека?
, вопрос №4096370, Татьяна, г. Нижнеудинск
Дата обновления страницы 28.02.2019