Как подать документы в страховую компанию?

Здравствуйте. Я езжу на автомобиле, который оформлен на моего тестя. Произошло ДТП. Он умер 2 года назад. В наследство вступили, моя жена и её брат. Но машину пока не оформили, она так и находится на учёте на тесте. Как нам сейчас подать документы, на ремонт авто в страховую компанию. Заранее спасибо.

, Сергей, г. Липецк
Максим Семиколенов
Юрист, г. Липецк

Сергей, здравствуйте!

согласно ст. 1152 ГК РФ

Принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации.

как вижу из Вашего вопроса, наследство принято, поэтому помимо предусмотренных Правилами ОСАГО документов представляете в страховую свидетельство о праве на наследство (если оно уже оформлено нотариусом) либо справку от нотариуса, что вступили в наследство.