Разрешение в досудебном порядке взыскания неоплаченного штрафа
Добрый день , не оплатил штраф по парковке в Москве в срок 60 дней, на данный момент вызывает 11.03.2019 АМПП для составления протокола, документы на данный момент об уплате у меня на руках, формально я нарушил , не оплатив во время , но по сути уже оплатил, решение в данном случае может принять только суд или имеет смысл приехать раньше 11.03.2019 для уведомления данной организации о том что имеются на руках квитанции об оплате. Возможно ли в до судебном порядке разрешить дело? Заранее спасибо.
Статьей 2.9 КоАП Вам предоставлено право на освобождение от административной ответственности, однако его реализация зависит от судьи или органа, уполномоченных решить дело об административном правонарушении. Заявить о малозначительности совершенного Вами административного правонарушения Вы можете, как при составлении протокола, так и при рассмотрении дела судом. Наиболее логичным представляется предварительное обращение в орган, имеющий право возбудить дело об административном правонарушении с целью уведомления его об устранении Вами допущенного нарушения.