Будет ли квартира, предоставленная мне как сироте, в полной моей собственности при замужестве?

Добрый день, меня зовут Яна, мне 16лет, я сирота. Я живу в общаге для детей сирот и под опекой. Я ненавижу это место. Там ужасно. Также у меня есть совершеннолетний парень. Я его люблю, мне хочется быть сним всегда. но приходится каждую ночь уезжать ночевать в общагу. Тк у меня нет опекуна, который бы за меня отвечал . И я никак не могу найти опекуна. Парень тоже никак не может быть опекуном, но знаю что мне можно в 16лет выйти замуж за него. И тогда я наконец то не буду появляться общаге. Но мне в 18лет от государства положена квартира, и я боюсь что если мы сейчас поженимся, то эта квартира будет считаться нашим совместно нажитом имуществом. Ответьте пожалуйста, если я буду замужем, то квартира будет моя или наша с мужем?

, Яна, г. Саратов
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Данная недвижимость будет получена Вами безвозмездно от государства и будет являться только Вашим имуществом, которое не будет подлежать разделу при разводе, если Вы опасаетесь этого.

Семейный кодекс Российской Федерации в статье 36 «Имущество каждого из супругов» устанавливает:

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.