Права в декретном отпуске

Здравствуйте!

Нахожусь в декрет.отпуске, ребенку 1 год. По сем.обстоятельствам собираюсь выйти на работу на неполный рабочий день.

Сфера деятельности-такси, работа сменная и в ночное время.

Подскажите, пожалуйста, есть ли у меня право не работать в ноч.время? на сколько часов сокращается работа при неполном рабочем дне?

С уважением, Виктория.

, Виктория, г. Пятигорск
Эльмира Хуснутдинова
Адвокат, г. Москва

Уважаемая Виктория!

Согласно ст. 93 Семейного кодекса Вам предоставлено право требовать установления Вам неполной рабочей недели или неполного рабочего дня. Но при этом оплата будет осуществляться пропорционально отработанному времени. Кроме того, согласно ст. 96 Семейного кодекса привлекать к работе в ночное время Вас могут только с Вашего письменного согласия.