Какой срок реализации сыра в розничной сети?

Какой нормативно правовой документ регламентирует срок реализации ФАСОВАННОГО сыра в розничной торговле. По одному документу 12 часов, по другому 5 суток

, Александр, г. Пугачев
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Александр! Сроки хранения (реализации) в розничной торговой сети зависи как от вида (сорта) сыра, так и от вида упаковки, например срок хранения-например, сыр домашний- 72 часа, сыры сливочные, мягкия и рассольные без созревания- 5 суток.

А сроки  годности и условия хранения стерилизованных, ультро-высокотемпературно обработанных (УВТ) и термизированных после фасовки продуктов данных групп указываются в документах на конкретные виды продукции и устснавливаются производителем.

Все эти вопросы определены в Санитарно-эпидемиологических правилах и нормативах (СанПиН 2.3.2.1324-03) утвержденные Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации 21 мая 2003