Как можно законным способом заказать данную справку у приставов?

Добрый день!

Обратилась в службу судебных приставов за справкой об отсутствии в отношении меня исполнительных производств (никогда не было и нет таких у меня), при поступления на госслужбу у меня запрашивают такую справку. Суд пристав отказал, сказав, что не является бюро справок и, что выдача таких справок не входит в его обязанности. Думаю написать письменный запрос, пусть пишет тогда на запросе отказ. Посоветуйте на какие НПА можно сослаться при написании такого письма. Заранее благодарю!

, Ирина, г. Москва
Елена Кузнецова
Адвокат, г. Прокопьевск

Информация об исполнительных производствах имеется в свободном доступе в банке данных исполнительных производств в сети интернет. Разве  такая информация не устраивает рабоодателя, если вы ее предоставите?

Ирина
Клиент, г. Москва

Нет, к сожалению, нужна справка. На сайте ФССП нашла бланк такого запроса. Получается, приставы обязаны выдавать такие справки. Только сроки предоставления мне не известны.

Набираете в поисковике " банк данных исполнительных производств", забиваете свои данные — ФИО, дата рождения, затем вводите код, который вам предлагается и все- информация из официального источника у вас на руках. Подделать ее невозможно