Как можно оформить увольнение из пограничных войск?

Здравствуйте я военнослужащий и меня перевели из одного регеона в другой но прослужив два месяца решил уволиться, но меня решили за это перевести в еще один регион с худшими условиями подскажите что делать.

, Михаил, г. Грозный
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Михаил! Основания увольнения с военной службы по контракту определены в ст.51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ.

К сожалению, такого основания как " по собственному желанию" законом не предусмотрено.Поэтому вам следует изучить все основания (их там много) и выбрать наиболее подходящее основание увольнения с военной службы.С Законом ( ст.51)  можете ознакомиться по ссылке-

http://www.consultant.ru/docum...

Михаил
Клиент, г. Грозный
Изначально я подал причину по семейным обстоятельствам и состоянию здоровья. И просто хотел уволиться. Законно ли не рассматривать мой рапор а просто перевести.

Если указали эти причины, то по стостоянию здоровья -в связи с признанием его военно-врачебной комиссией не годным к военной службе, или- в связи с признанием военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службедолжно быть заключепние ВВК

Если по семейным обстоятельствам, то- это определено в части 3 ст.51-

в связи с невозможностью проживания члена семьи военнослужащего по медицинским показаниям в местности, в которой военнослужащий проходит военную службу, и при отсутствии возможности перевода военнослужащего к новому месту военной службы, благоприятному для проживания указанного члена семьи;
в связи с изменением места военной службы мужа-военнослужащего (жены-военнослужащей), связанным с необходимостью переезда семьи в другую местность;
в связи с необходимостью постоянного ухода за отцом, матерью, женой, мужем, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, нуждающимися по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по их месту жительства в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре), при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан;
в связи с необходимостью ухода за ребенком, не достигшим возраста 18 лет, которого военнослужащий воспитывает без матери (отца) ребенка;

в связи с необходимостью осуществления обязанностей опекуна или попечителя несовершеннолетнего родного брата или несовершеннолетней родной сестры при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан;

Если у вас есть указанные семейные обстоятельства, то их нужно подтвердить документально.