Как в данном случае можно приобрести половину дома?

Доброго времени суток!хочу приобрести половину дома.дом на два хозяина(два отдельных входа) земля тоже в долях.можно ли будет построить дом на такой земле и разобрать половину дома?

, Дмитрий, г. Новосибирск

Добрый день! Всё будет зависеть от площади земельного участка, будет ли она позволять построить отдельный дом, определены ли границы доли земельного участка у вашего продавца, для сноса половины дома нужно будет оформлять перепланировку. Могу посоветовать Вам перед покупкой обратиться с документами на дом и земельный участок в БТИ, они Вам скажут, можно ли будет всё это сделать.