Что мне грозит, если я обманул человека на 120 рублей?

Здравствуйте) я обманул человека на 120 рублей, сказал что найдёт меня. Это криминал? Мне что-то будет за́ эту сумму?

, Дмитрий, г. Москва
Олег Егоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

в Уголовном кодексе есть понятие малозначительности деяния как основание освобождения от уголовной ответственности. Если вы украли, например, шариковую ручку или блокнот, то это не будет являтся уголовным преступлением.