8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По какой стоимости сервисный центр может требовать оплату работы по ремонту?

22.02.19 мною в сервисный центр был отдан ноутбук на диагностику, т.к я его залила чаем. 23.02.19 мне позвонил мастер, чтобы спросить у меня почему не работает ноутбук! Т.к он его потыкал и он почему то не включается! Я повторила, что он залит. Мастер сказал, что перезвонит позже, либо завтра. Ни 23.02.19, ни 24.02.19 мне так и не позвонили, 25.02.19 я начала звонить сама, но мне сказали, что ноутбук ещё на диагностике и они ничего сказать не могут. Я позвонила 26.02.19, мне пообещали перезвонить через, но так и не позвонили, я вечером позвонила сама и мне сказали, что мастер оказывается на выходном, который этим занимается. Я поехала в сервисный центр, чтобы забрать ноутбук, мне его отказались отдавать ссылаясь на то, что находится где то на складе. Пообещав привезти завтра, почитав отзывы, я поняла, что они обманщики и никакой диагностики они не проводили. Завтра, придя за ноутбуком с меня будут требовать деньги, но я от их услуг отказалась и не хочу платить. В договоре указано две стоимости этой диагностики, от руки написано 500 рублей, в печатном виде 1500рублей, по какой стоимости они могут требовать стоимость оплаты? Как мне быть в этой ситуации?

Показать полностью
, Дарья, г. Челябинск
Сергей Мельников
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Дарья.

Отказ от договора стоит заявить письменно. Если в договоре указан срок ремонта и он нарушен, то деньги с Вас требовать не вправе. Если же срок не нарушен или не указан, то при отказе от договора исполнитель вправе потребовать от Вас возмещения фактических расходов, которые он должен подтвердить.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов Вы можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Не должны ли такие болячки устранить по гарантии?
При прохождении очередного ТО в автосалоне KIA механик мне сообщил, что у моего автомобиля KIA Sportage есть пара болячек. Необходимо смазать шлицы, иначе они ржавеют и позже устранение проблемы выйдет дороже. Также надо заменить какие-то болты, потому что они закисают и потом замена обойдется дороже. Работы стоят примерно 10-15 тысяч руб. Автомобиль на гарантии. На сколько законно требовать оплату за устранение болячек производителя авто? Не должны ли такие болячки устранить по гарантии?
, вопрос №4088527, Андрей, г. Иркутск
Защита прав потребителей
23.02.2024 был куплен планшет Redmi Pad
23.02.2024 был куплен планшет Redmi Pad. после 14 дней использования стал плохо заряжаться и перестал заряжать оригинальной зарядкой.Так же планшет самопроизвольно подключался к несуществующим наушникам,начал сильно зависать и не реагировал на кнопки. 31.03.2024 был привезен в магазин для гарантийного ремонта. 08.04.2024 позвонили из сервисного центра и сказали "коррозия гнезда ,гарантийному ремонту не подлежит "
, вопрос №4088186, София, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я требовать оплату за стажировку в таком случае?
Проходил стажировку на складе Перекресток 4 ночных смен. После понял что работа не для меня сообщил менеджера что дальше не хочу работать и попросил рассчитаться. Отказом ответили и сказали что стажировка оплачивается если отработали больше 10 смен. Об этом меня ранее не предупредили. Могу ли я требовать оплату за стажировку в таком случае?
, вопрос №4087889, Человек, г. Москва
486 ₽
Тендеры и закупки
Возможно ли в суде отстоять позицию того, что неустойку необходимо начислять исходя из стоимости
Необходима помощь в подборе судебной практики по следующему вопросу: Компания выиграла контракт по 44 фз на выполнение работ по подготовке проектно-сметной документации. Срок сдачи работ ставится в зависимость от прохождения экспертизы. Проведение экспертизы затянулось. Работы сданы с нарушением срока. Заказчик насчитывает неустойку исходя из всей стоимости работ. Возможно ли в суде отстоять позицию того, что неустойку необходимо начислять исходя из стоимости невыполненной части работ (обмерные, обследовательские работы были выполнены например, и документы подготовлены и переданы заказчику. А проведение экспертизы не контролируемо исполнителем)
, вопрос №4087915, Наталья, г. Москва
Трудовое право
Теперь бывший работодатель требует возместить ущерб, законно ли это?
Здравствуйте. Работала администратором в мед центре. Произошла кража денежных средств из кассы центра. Полицию вызывали, заявление написано, камер нет, виновные не найдены. Прошло уже три месяца, я уволилась. Теперь бывший работодатель требует возместить ущерб, законно ли это? Что делать в данной ситуации?
, вопрос №4087491, Наталия, г. Липецк
Дата обновления страницы 04.03.2019