Возможно ли оспорить сделку должника по продаже?

Должник задолжал крупную сумму. В недавнем времени он с супругой купил квартиру, привлек мат.капитал. Со старой квартиры выписался, прописался в новой. Возможно там была у него доля. Можно ли оспорить сделку, если таковая была ?

А также сделку по продаже автомобиля (продал за год до решения суда). У меня на руках исполнительный лист.

, Алексей, г. Уфа

Добрый день! На какую сумму исполнительный лист?

Алексей
Клиент, г. Уфа

1520600 р.

1. Направляйте  исполнительный лист в службу судебных приставов для  возбуждения исполнительного производства

2. Направить заявление о признании гражданина банкротом

Гражданин, который не способен удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам и (или) исполнить обязанность по уплате обязательных платежей, может быть признан несостоятельным (банкротом) по решению арбитражного суда.
                Заявление о признании гражданина банкротом принимается арбитражным судом при условии, что требования к гражданину составляют не менее чем пятьсот тысяч рублей и указанные требования не исполнены в течение трех месяцев с даты, когда они должны быть исполнены, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.
                 В конкурсную массу может включаться имущество гражданина, составляющее его долю в общем имуществе, на которое может быть обращено взыскание в соответствии с гражданским законодательством, семейным законодательством