Могут ли уволить при работе в период отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет?
здравствуйте, подсксжите пожалуйста имеет ли право работодатель уволить меня если я работаю на неполном рабочем времени три раза в неделю по 6 часов и при этом нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет.
, татьяна, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Вас не могут уволить по инициативе работодателя, исключения предусмотрены пунктами 1, 5 - 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса), но это к вам не относится.
Согласно ТК РФ