304 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Увольнение по сокращению

Здраствуйте! Я работаю у ИП по бессрочному трудовому договору. У предпринимателя сеть магазинов, но он собирается закрыть один из магазинов ( в котором я работаю). Нас предупредили в устной форме что работаем до конца месяца и всё.... Могут ли меня уволить если я беременна?

21 Сентября 2013, 20:20, вопрос №227344
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анна
5390
ответов
3282
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 5390ответов
  • 3282отзыва

Нет не могут, так уволить беременную можно только при полной ликвидации ИП.

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными
женщинами не допускается, за исключением случаев ликвидации организации
либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем (ч.1 ст.
261 Трудового кодекса РФ). 

Если мой ответ Вас устроил, нажмите пожалуйста +

21 Сентября 2013, 20:24
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут