Увольнение по сокращению

Здраствуйте! Я работаю у ИП по бессрочному трудовому договору. У предпринимателя сеть магазинов, но он собирается закрыть один из магазинов ( в котором я работаю). Нас предупредили в устной форме что работаем до конца месяца и всё.... Могут ли меня уволить если я беременна?

, Светлана, г. Коряжма

Нет не могут, так уволить беременную можно только при полной ликвидации ИП.

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными
женщинами не допускается, за исключением случаев ликвидации организации
либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем (ч.1 ст.
261 Трудового кодекса РФ).