8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли магазин нам отказал в претензии?

Добрый день! Мы купили ламмнат в августе 2018 г. Он у нас лежал в тёплым отапливаемом помещении до декабря 2018 г. в декабре мы начали укладку и обнаружили дефекты ( Доски очень плохо сходились, замки расходились, в некоторых местах он выпирает. Со временем ламинат начал возбухать.)

25 января 2019г. мы обратились в магазин стройландия с жалобы на качество товара. Претензию отправили поставщику. В конце февраля поставщик ответил на нашу жалобу: --Что мы допустили ошибки в укладке, зазоры менее 12 15 мм от стены и поэтому Ламинат упирается в стены и происходит вздутие поверхности., и расхождение замков. (Хотя после укладки прошло Два месяца и зазора составляет в районе 10 мм от стены )

-- И что по договору поставщика отвечает за качество товара в течение шести месяцев. Дата инвойса 16 марта 2018г. дата претензии 25 января 2019г.

Магазин отказал нам в претензии на основании Вышеизложенного от поставщика

В общем мы не согласны с ответом поставщика, и как мы можем опротестовать нашу претензию. Заранее спасибо за ответ.

Показать полностью
, Елена, г. Самара
Елена Кузнецова
Елена Кузнецова
Адвокат, г. Прокопьевск

Здравствуйте. Советую вам обратиться с иском в суд, в рамках судебного разбирательства провести товароведческую экспертизу, на разрешение которой поставить вопрос о том, имеется ли заводской брак в изделии или  дефект- результат неправильного хранения. До суда не рекомендую проводить какие — либо экспертизы, т.к. их выводы могут быть поставлены под сомнение  другими участниками процесса, т.к. экспертиза была проведена без их участия.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
, вопрос №4098542, Анастасия, г. Москва
Уголовное право
Вправе ли работодатель отказать мне в трудоустройстве?
Устраиваюсь работать массажистом в медицинский центр. Судимость погашена в 2021 году. Вправе ли работодатель отказать мне в трудоустройстве?
, вопрос №4096837, Андрей, г. Москва
700 ₽
Наследство
Вправе ли она отказать в таком способе передачи ключей?
Мой муж был единственным наследником упомянут в завещании на квартиру его матери. Завещание она сделала на случай, если не успеем оформить Договор дарения до ее смерти. Не успели. Старший брат получил обязательную долю (он пенсионер) в размере 1/4 и тут же подарил ее дочери. Дочь скандальная и не предоставляет ключи. Ситуация осложнена тем, что квартира находится в другом городе. Вопросы: 1. Есть ли смысл пытаться реализовать права по Договору дарения? 2. Мы оформили официальный заказ курьерской службе прислать курьера к дочери и отправить ключи нам. Вправе ли она отказать в таком способе передачи ключей?
, вопрос №4096840, Надежда, г. Москва
Военное право
Контракт окончился 15.09.22 года, но меня до сих пор уволили, под действием и статью о частичной мобилизации не попал, законно ли они меня не увольняют?
Контракт окончился 15.09.22 года , но меня до сих пор уволили , под действием и статью о частичной мобилизации не попал, законно ли они меня не увольняют ?
, вопрос №4096708, Владимир, г. Москва
Недвижимость
Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
Здравствуйте, вы новостройке в квартире выведен провод под домофон. Я домофон подключил, но он не работает, как оказалось два проводка нужно подключить в щитке моей квартиры чтобы он работал. УК навязывает подключение только за деньги 2500. Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
, вопрос №4094423, Александр, г. Темрюк
Дата обновления страницы 26.02.2019