Выдадут ли зарплату за этот месяц, если в установленные сроки я не смогла ее забрать?

Добрый день! День выдачи з/п 17 числа,по определенным обстоятельствам не смогла забрать.Забрать можно было 24 числа,но и в этот момент меня не было в городе.Выдадут ли зарплату за этот месяц или же она «сгорит»?

  • image_rest_5c74ddd70d35c9.07006730
    .jpg
, Карина Ивановская, г. Уфа
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Вы имеете право на получение своей зарплаты, о которой Вы говорите в вопросе к нам (ст. 21 ТК РФ)

Можете получить ее  24 марта (ближайшая дата) либо 29 марта (вместе с авансом, поскольку аванс — это часть зарплаты).

Ваша зарплата так и остается Вашей, т.е. она никуда не исчезает, не «сгорает» и т.п.

Зарплата в таком случае подлежит депонированию — бухгалтерия зачисляет Вашу невыплаченную зарплату на специальный счет.

С уважением,