Какой порядок оформления уже купленной квартиры на двоих собственников?

Здравствуйте, у меня в собственности квартира. Свидетельство оформлено на меня. Имущество куплено в браке, но это не важно. Хочу чтобы моя супруга была второй собственницей моей квартиры, чтобы наши доли были 50/50 и соответственно у каждого свое свидетельство о собственности с его долей. Порядок оформления с минимальными затратами?

, Олег, г. Ростов-на-Дону
Елена Кузнецова
Адвокат, г. Прокопьевск

Здравствуйте. Обратитесь к нотариусу, составьте соглашение о разделе имущества супругов, определив каждому  свою долю в праве собственности на квартиру. Нотариус подаст сведения в МФЦ, после чего  вы сможете забрать каждый свой документ на 1/2 доли в праве собственности у нотариуса.