Нужна ли претензия до подачи иска о взыскании денежных средств?

здравствуйте.

с финансовой компанией заключила договор вклада денежных средств.

по тв передали что эта фирма скоро станет банкротом и советуют уже обращаться в суд.

я сходила написала заявление на возврат денежных средств.

будет ли это считаться досудебным порядком или надо отправлять претензию все-таки а потом в суд?

, Ксения, г. Иркутск

Ксения, добрый день! Вы выступаете как физ. лицо. По закону о защите прав потребителей не требуется обязательный претензионный (досудебный) порядок по данному спору. Ваше заявление тоже считается претензией.

Ксения
Клиент, г. Иркутск

спасибо