8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, когда поймали с марихуаной?

Здравствуйте, я из Украины. Недавно меня поймали с марихуаной (5-6г, точно не скажу). У меня такое впервые и вообще впервые полиция останавливает, никаких судимостей, ничего, 18 лет, учусь в универе. Всё было как обычно, сначала грозились тюрьмой, потом угрозы пошли на спад, начали идти на диалог, обьяснять мне что я дибил и зачем столько носить с собой. Приехали родители, надавали подзатыльников, избяли у меня вещество, гриндер для помола и трубку для курения. Подписал какие-то документы, родители всё контролировали. Пытались записать на видео где я подтверждаю, что это моё, но я молчал. Отвезли в участок, полицейские и дежурящий следователь попались адекватными, написали мне, что я эту банку с веществом нашел на улице и подобрал для собственного употребления, хотя как только поймали я из за собственного неопыта в таких ситуациях проговорился, что это не моё и должен был отдать другу. Ну собственно они вызвали бесплатного адвоката, он мне обьяснил в кратце что подписывать а что нет. Но уже к концу всего этого действа они начали со мной в участке, как будто хотят помиловать и отпустить. Я написал заявление о раскаянии. Следователь спросил меня закрывать моё дело или нет, я сказал конечно да. Они посмеялись, сказали отжаться и отпустили. Я не знаю, я спрашивал у многих друзей и знакомых, они говорили что на этом оно и закончиться всё, что ничего не будет, что с ними тоже такое приключалось и никто в суд не позовёт. Но адвокат сказал, что всё наоборот может вполне быть, и родители тоже гремят по голове целыми днями. Не знаю кому верить и на что надеяться. Прошу помочь, хотя бы в двух словах.

Показать полностью
, Андрей, г. Москва
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Доброй ночи, Андрей. Если Вас допрашивали с участием адвоката в качестве подозреваемого, то это означает, что либо у Вас изъяли свыше 6 граммов марихуаны и возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение), либо изъяли не более 6 граммов марихуаны и возбудили уголовное дело п. ч. 1 или ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 228.1 УК РФ (приготовление или покушение на сбыт).

В обоих случаях ожидать стоит уголовного наказания.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
 
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Что делать если 24 мне 15 полового акта не было доказать не чем что то то не было
Что делать если 24 мне 15 полового акта не было доказать не чем что то то не было
, вопрос №4097616, София, г. Москва
Трудовое право
Работаю с 8 декабря сначала обещал оформить потом сказал что когда будут оформлять мне позвонит что делать в этой ситуации
Здравствуйте у меня такая ситуация работаю у ИП уже 4 месяца не хочет официально оформлять что мне делать ? Работаю с 8 декабря сначала обещал оформить потом сказал что когда будут оформлять мне позвонит что делать в этой ситуации
, вопрос №4097588, Ирина, г. Уфа
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек
Я живу в Москве. Через сайт mos.ru получила выписку из домовой книги. Обнаружила, что в нашей квартире зарегистрирован незнакомый нам человек. Никаких данных, кроме имени и отчества, о нем нет - стоят звездочки. В примечании объяснено, что это сделано из-за Закона "О персональных данных". Наша квартира приватизирована, собственниками являются моя дочь и муж. Согласие на регистрацию этого человека ни муж, ни дочь не давали. Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек. Из выписки непонятно - какая регистрация у него, временная или постоянная. Пожалуйста, объясните, как мы можем отменить незаконную регистрацию.
, вопрос №4097529, Людмила, г. Москва
600 ₽
Лишение водительских прав
8 что мне грозит и что делать?
Здравствуйте, у меня была судимость по ст264.4 , прошло уже 5 лет, водительское забрал 3 года назад , и опять попал по 12.8 что мне грозит и что делать ?
, вопрос №4097217, Константин, г. Москва
Жилищное право
Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать?
На стенах женской душевой общежития ПЛЕСЕНЬ. Черная и зелёная. где-то нет плитки, и на этих местах тоже плесень. Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать? У меня появилась аллергия по вместе телу, я так понимаю что это из-за плесени.
, вопрос №4097081, Виктория, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 27.02.2019