Материальная ответственность военнослужащих граждан

являюсь должностным лицом, ответственным за продовольственное обеспечение. Имеется подразделение, расположенное на высоте 1520 м. (данные 2017 г), которому положены дополнительные продукты питания. в 2018 году должностные лица меняют высоту на 1492 м и не доводят данную информацию до меня, соответственно выдача доп продуктов продолжалась до февраля 2019 г. при проведении разбирательства меня привлекают к полной материальной ответственности. правомерно ли данные действия? спасибо.

, Николай, г. Саратов
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Николай

Не правомерно, Вам должны были сообщить об изменении данной высоты, поскольку это сделано не было, то довольствие Вы выдавали, Вашей вины в данной ситуации нет

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В