Как избежать ущемления моих прав при переселении из дома?

Какие мои действия, что бы не ущемляли мои права, при решении проблемы переселения? Я и мои дети несовершеннолетние (грудной ребенок до года, и дочка 16 лет) живем в комнате по договору соц. найма, состоим на учете как малоимущие. Комната в квартире 12м находится в доме под снос, под застройку жилищного комплекса.

Дом не признан аварийным.

Должен ли застройщик письменно меня уведомлять о переселении, до какого срока должен он предоставить документы.

Кто в моём случае должен заниматься подбором жилья, какие варианты могут мне предложить.

, Татьяна, г. Новокуйбышевск

Здравствуйте Татьяна!

При расселении из ветхого или аварийного жилья граждане, заключившие договор социального найма вправе рассчитывать на предоставление другого благоустроенного жилья по нормам предоставления и учетным нормам, в соответствии со ст. 50, 51, 89  Жилищного кодекса РФ.

Варианты жилых помещений Вам должны предоставить органы местного самоуправления по территориальности.

Уведомление о расселении и т. д. осуществляется так же органом местного самоуправления (администрацией).

Готов оказать Вам полную консультацию по данному вопросу, услуга будет уже платной, для этого можете обратиться ко мне в чат, или выбрать другого юриста на проекте.